|
番号 | 題名 | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込売価 | 画像 |
|
19177T | 宇宙衛星博覧会 | 筒井康隆 横尾忠則/装幀 | 新潮社 | 1979 | 初版第1刷 カバー 帯 著者サイン、落款 | 5250 |  |
|
21274T | サイボーグ・フェミニズム | 巽孝之・小谷真理/編訳 ダナ・ハラウェイ、サミュエル・R・ディレイニー、ジェシカ・アマンダ・サーモンスン ジム・バーンズ/カバーイラスト 吉田康一・横山拓也ほか/装幀 | トレヴィル発行 リブロポート発売 | 1981 | 初版 カバー上部少ヨレ、少スレ pp.146〜147少割れぎみ 愛読者カード入り | 890 |  |
|
21281T | アルーア | リチャード・コールダー 浅倉久志訳 巽孝之/解説 ジョップ・ベンジャミン/カバー・フォト 吉田康一/装幀 | トレヴィル/発行 リブロポート/発売 | 1991 | 初版 カバー上部少ヨレ 帯少イタミ 天地・小口少ヨゴレ 愛読者カード入り | 420 |  |
|
21280T | デッドボーイズ | リチャード・コールダー 増田まもる訳 巽孝之/解説 ダニエル・ウィルレット/カバー・イラスト 吉田康一/装丁 | トレヴィル/発行 リブロポート/発売 | 1997 | 初版 カバー上部少ヨレ 帯少イタミ 天地・小口少ヨゴレ | 1050 |  |
|
21298T | デッドガールズ | リチャード・コールダー 増田まもる訳 巽孝之/解説 ベブ・デウム/カバーイラスト 吉田康一/装丁 | トレヴィル/発行 リブロポート/発売 | 1995 | 初版 カバー少スレ、上部少ヨレ、裏シミ 天地・小口シミ | 525 |  |
|
20235T | カナシマ博士の月の庭園 | ピエール・ブール 御油丹人訳 | 二見書房 | 1965 | 初版第1刷 カバー背上下イタミ、破れ、欠損あり 天地小口共経年強くヤケ | 4200 |  |
|
20617T | 禁じられた恋の島/アンダルシアの肩掛け ―世界文学全集第3集第18巻 | エルサ・モランテ 大久保昭男訳 | 河出書房 | 1965 | 初版第1刷 函ヤケ 本体ビニールカバー 天地・小口少シミ 表紙遊び紙ヤケ 月報付き | 1260 |  |
|
20218T | メリンダ | ガイア・セルヴァディオ 千種堅訳 | 早川書房 | 1969 | 初版第1刷 カバーヨゴレ(Miltom Glaserデザイン)・上部少イタミ 背ヤケ 天ヨゴレ 地・小口ヤケ | 420 |  |
|
19986T | 父 パードレ・パドローネ ―ある羊飼いの教育 | ガヴィーノ・レッダ 竹山博英訳 | 平凡社 | 1982 | 初版第1刷 カバー背ヤケ 小口天地共少ヤケ | 525 |  |
|
20436T | 悪徳の栄え 正・続二冊揃 普及版 | マルキ・ド・サド 澁澤龍彦訳 | 現代思潮社 | 1964 | 正編:第24刷 函少イタミ 帯欠 続編:第2版 函 帯付 小口に少シミ | 2520 |  |
|
20434T | カザノヴァ ロロロ・モノグラフィー叢書 | ライヴズ・チャイルズ 飯塚信雄訳 | 理想社 | 1968 | 初版第1刷 ビニールカバー欠 帯付 天地小口共経年ヤケ 遊び紙にシミ | 1260 |  |
|
20348T | プルーストと同性愛の世界 | 原田武 工藤強勝/装幀 | せりか書房 | 1996 | 初版第1刷 カバー 帯 小口少シミ | 1470 |  |
|
20220T | シシリアン ハヤカワ・ノヴェルズ | オーギュスト・ル・ブルトン 岡村孝一訳 | ハヤカワ書房 | 1970 | 初版第1刷 カバー(映画スチル)少ヤケ 帯 天地・小口シミ | 420 |  |
|
19753T | リラの門 | ルレ・ファレ 岡田真吉訳 | 雲井書店 | 1957 | 初版 カバーイタミ ヤケ シミ | 840 |  |
|
3715T | サン=テグジュペリの世界 | リュック・エスタン 山崎康一郎訳 | 岩波書店 | 1990 | 初版 帯 カバー | 840 |  |
|
20409T | 悲惨物語 | マルキ・ド・サド 澁澤龍彦訳 | 現代思潮社 | 1972 | 新装第1刷 ビニールカバー欠 表紙折れスジ 帯少背ヤケ 未開封フランス装 天地・小口シミ | 2940 |  |
|
19720T | 食人国旅行記/ムッシュー・ニコラの幼年時代 講談社=世界文学全集第16巻 | サド/澁澤龍彦訳 レチフ・ド・ラ・ブルトンヌ/佐分純一訳 | 講談社 | 1977 | 初版第1刷 函 カバー 背少ヤケ | 1890 |  |
|
19992T | 1900年のプリンス ―伯爵ロベール・ド・モンテスキュー伝 | フィリップ・ジュリアン 志村信英訳 | 国書刊行会 | 1987 | 初版第1刷 カバー 帯 地にインクシミ | 1890 |  |
|
20135T | メテオール(気象) 文学の冒険シリーズ | ミシェル・トゥルニエ 榊原晃三/南條郁子訳 | 国書刊行会 | 1991 | 初版第1刷 カバー 帯 少歪み | 945 |  |
|
20622T | 赤い帽子の男 | エルヴェ・ギベール 堀江敏幸訳 宮いつき/装画 木村裕治/装丁 | 集英社 | 1993 | 初版第1刷 カバー 帯 「集英社新刊案内」入り | 420 |  |
|
20834T | ある受難の終り 現代の世界文学 | マリ=クレール・ブレ 矢野浩三郎訳 | 集英社 | 1974 | 初版第1刷 カバースレ 帯 天地・小口シミ 裏表紙遊び紙他店スリップ貼付 | 945 |  |
|
20349T | 自由への道1〜3 改訂増補版(改訂重版) 第1部 分別ざかり、第2部 猶予、第3部 魂の中の死 第4部 最後の機会(断片) 〈サルトル全集 第1〜3巻 自由への道〉 | ジャン・ポール・サルトル 佐藤朔・白井浩司/訳 | 人文書院 | 第1部1965 第二部1972 第三・四部1973 | 第1巻 帯 サルトル手帳付き 裏表紙遊び紙に記名 天地小口ヤケ 小口にシミ 第2巻 帯欠 サルトル手帳欠 天地小口ヤケ 第3巻 帯欠 サルトル手帳欠 天地小口ヤケ | 3150 |  |
|
20133T | 「人みな夜にあって」 ジュリアン・グリーン全集第12巻 | ジュリアン・グリーン 山崎庸一郎訳 | 人文書院 | 1981 | 初版第1刷 函 帯 月報付き 裏表紙遊び紙に他店シール貼付 | 1260 |  |
|
19959T | 「パルムの僧院」 スタンダール全集第2巻(新装版) | 生島遼一訳 | 人文書院 | 1977 | 初版第1刷 函ヨゴレ 帯 月報付 小口少シミ | 945 |  |
|
19719T | ユリイカ 【特集】サド | 澁澤龍彦、柄谷行人、ソレルス、クロソフスキー | 青土社 | 1972 | 4月号 表紙・背ヤケ 背下部少破れ | 735 |  |
|
19966T | 天使の手の中で | ドミニック・フェルナンデス 岩崎力訳 | 早川書房 | 1985 | 初版第1刷 カバー 帯 天地・小口少ヨゴレ | 840 |  |
|
19779T | 世界の果てまで連れてって!… | サンドラール 生田耕作訳 | 竹内書店 | 1969 | 初版 カバーヤブレ、イタミ 帯スレ、背ヤケ 天地小口シミ | 1890 |  |
|
19748T | 未知の人への返書 | 内藤濯 小池玲子/ブックデザイン・挿画 | 中央公論社 | 1971 | 初版第1刷 ビニールカバー 帯ヤケ | 735 |  |
|
19754T | 一万一千本の鞭 ―太守の色道遍歴 | ギョーム・アポリネール 須賀慣訳 | 二見書房 | 1972 | 初版 カバー破れ 帯 天地小口シミ | 1470 |  |
|
21078T | 眼球譚/マダム・エドワルダ 生田耕作コレクション(1) | ジョルジュ・バタイユ ハンス・ベルメール/画 宇野亜喜良/装幀 | 白水社 | 1988 | 初版第1刷 函少スレ | 1470 |  |
|
17780T | 木立ちの中の日々 世界の文学 | マルグリット・デュラス 平岡篤頼訳 | 白水社 | 1983 | 重刷 帯 カバー | 630 |  |
|
20814T | アフリカの印象<新装版> | レーモン・ルーセル 岡谷公二訳 東幸見/装幀 | 白水社 | 1993 | 初版第1刷 カバー 帯背ヤケ 図書案内・読者カード入り | 2625 |  |
|
17805T | 狐物語 Le Roman de Renart | 鈴木覺・福本直之・原野昇訳 | 白水社 | 1994 | 初版 カバー | 5670 |  |
|
19264T | 奢バ都 第二号 | 生田耕作編集 | 奢バ都館 | 1986 | 初版 第50番/限定550部 ペン署名 正誤表付 | 15750 |  |
|
20458T | ドクトル・ジバゴ(第1部、第2部)全2冊揃 | ボリス・パステルナーク 原子林二郎訳 奈良岡正夫/装画 | 時事通信社 | 1969 | 第118刷 第33刷 函ヨゴレ、イタミ 本体セロファン・カバー 天地・小口少ヤケ、少シミ 「主な登場人物」栞入り | 1050 |  |
|
17965T | ソフトマシーン | W・S・バロウズ 山形浩生+曲守彦訳 | ペヨトル工房 | 1989 | 初版 カバー 帯 | 1575 |  |
|
19993T | ワイルド・ボーイズ [猛者]―死者の書 | W・S・バロウズ 山形浩生訳 | ペヨトル工房 | 1990 | 初版第1刷 カバー 帯 天、小口に少シミ | 1890 |  |
|
19788T | ナット・ターナーの告白 今日の海外小説 | ウィリアム・スタイロン 大橋吉之輔訳 | 河出書房新社 | 1970 | 初版 カバー折れ跡 帯 小口シミ | 1575 |  |
|
20426T | ヘミングウェイ ―芸術と病理 パトグラフィ双書(8) | 伊東高麗雄 | 金剛出版 | 1972 | 初版第1刷 カバー 天地小口共少ヤケ | 1050 |  |
|
20413T | 月世界植民地 最新科学小説全集(11) | アーサー・クラーク 石川信夫・船津 碇次郎共訳 | 元々社 | 1956 | 初版第1刷 函イタミ・ヨゴレ 本体表紙・裏表紙・背共にヤケ 天地・小口ヤケ 扉ヤケシミ 本文ヤケ | 945 |  |
|
20414T | 人形つかい 最新科学小説全集(2) | ロバート・A・ハインライン 石川信夫訳 | 元々社 | 1956 | 初版第1刷 函ヨゴレ・イタミ 本体表紙・裏表紙折れスジ 裏表紙遊び紙に蔵印、住所・氏名消し跡(インク) 天地・小口ヤケ・シミ 本文ヤケ | 945 |  |
|
20415T | 地球の緑の丘 最新科学小説全集(16) | ロバート・ハインライン 石川信夫訳 | 元々社 | 1957 | 初版第1刷 函欠 裸本 表紙・裏表紙ヨゴレ 背イタミ・ヤケ 天地・小口ヤケ・シミ 本文ヤケ | 735 |  |
|
21099T | ウィリアム・バロウズと夕食を ―バンカーからの報告 | ヴィクター・ボクリス 梅沢葉子・山形浩生訳 芹澤泰偉/装幀 | 思潮社 | 1991 | 第2刷 カバー | 840 |  |
|
20819T | むすこは すてきなドライバー | ウィリアム・インジ 小林薫訳 木村光佑/装画 | 新潮社 | 1975 | 初版第1刷 カバー少ヤケ、少ヌレシミ 帯背ヤケ 天地・小口経年ヤケ 新潮社新刊案内入り | 1575 |  |
|
20882T | 鹿の園 現代世界文学全集第41巻(第2期) | ノーマン・メイラー 山西英一訳 | 新潮社 | 1955 | 初版第1刷 函ヤケ カバー 天地・小口経年ヤケ 表紙裏表紙遊び紙共にヤケ 月報付 | 630 |  |
|
20411T | レベル3 異色作家短篇集(3) | ジャック・フィニイ 福島正実訳 | 早川書房 | 1986 | 改訂第5版 カバー少スレ 帯 天地・小口少ヨゴレ | 945 |  |
|
19979T | レベル3 異色作家短篇集(3) | ジャック・フィニイ 福島正美訳 | 早川書房 | 1968 | 再版 函イタミ、ハゲあり 本少々ツカレ | 840 |  |
|
19960T | 結婚式のメンバー | マッカラーズ 渥美昭夫訳 | 中央公論社 | 1972 | 初版第1刷 カバー少ヨゴレ 帯 ビニールカバー上部少イタミ 天地・小口経年ヤケ | 1680 |  |
|
20412T | 時間と空間の冒険 宇宙科学小説シリーズ2 | マッコーマース編 佐藤俊彦訳 | 東京元々社/発行 東京ライフ社/発売 | 1957 | 初版第1刷 函欠 カバーヨゴレ・シミ・少イタミ 天地・小口ヤケ 遊び紙・扉ヤケシミ 本文ヤケ | 2100 |  |
|
20623T | マルコムの遍歴 新しい世界の文学37 | ジェイムズ・パーディ 鈴木建三訳 | 白水社 | 1966 | 初版第1刷 ビニールカバーヨゴレ カバーシミ 帯 天地・小口ヤケ、シミ 本文下部三角折れ跡あり 表紙遊び紙に訳者サイン謹呈短冊貼付(××様の部分消し跡) 「新しい世界の文学案内・読者カード」入り | 945 |  |
|
20340T | ストーン夫人のローマの春 テネシー・ウィリアムズ小説集 | テネシー・ウィリアムズ 斎藤偕子訳 | 白水社 | 1981 | 初版第1刷 カバー少ヨゴレ 帯スレ 天地少ヤケ 小口少ヨゴレ 本文少ヤケ | 630 |  |
|
20338T | ハード・キャンディ テネシー・ウィリアムズ小説集 | テネシー・ウィリアムズ 寺門泰彦訳 | 白水社 | 1981 | 初版第1刷 カバー少ヨゴレ 帯スレ 天地・小口少ヤケ 本文少ヤケ | 1050 |  |
|
20337T | 死に憑かれた八人の女 テネシー・ウィリアムズ小説集 | テネシー・ウィリアムズ 須山静夫訳 | 白水社 | 1981 | 初版第1刷 カバーヤケ 帯少イタミ 天ヨゴレ 「テネシー・ウィリアムズ小説集」内容見本折り込み | 1050 |  |
|
20339T | 夜のドン・キホーテ テネシー・ウィリアムズ小説集 | テネシー・ウィリアムズ 西田実訳 | 白水社 | 1981 | 初版第1刷 カバー少ヨゴレ 帯イタミ 天地・小口少ヤケ 本文少ヤケ | 735 |  |
|
20341T | モイーズ テネシー・ウィリアムズ小説集 | テネシー・ウィリアムズ 鳴海四郎訳 | 白水社 | 1981 | 初版第1刷 カバー少ヨゴレ 帯スレ 天地・小口ヤケ・シミ 本文ヤケ | 945 |  |
|
19968T | クラックタウン とびきり熱い一日 | バディ・ジョヴィナッゾ 安岡 真訳 | 白水社 | 1994 | 初版第1刷 カバー 帯 | 420 |  |
|
20139T | 美青年アルマンの遍歴 【ヴァンパイア・クロニクルズ】 | アン・ライス 柿沼瑛子訳 | 扶桑社 | 2000 | 初版第1刷 カバー 帯 安曇もか装画 | 315 |  |
|
20141T | 彷徨者アズリエル | アン・ライス 渋谷比佐子訳 | 扶桑社 | 2000 | 初版第1刷 カバー 帯 | 420 |  |
|
20277T | 日本におけるヘンリー・ミラー書誌 | ヘンリー・ミラー研究会編(陸川博/責任編集者) | 北星堂書店 | 1986 | 初版第1刷 カバー少ヨゴレ 背ヤケ・シミ 天地・小口シミ・少ヤケ 本文周辺部分少ヤケ | 630 |  |
|
20307T | 我が友ヘンリー・ミラー | アルフレッド・ペルレス 筒井正明訳 横尾忠則/装幀 倉橋正/扉写真 | 立風書房 | 1974 | 初版第1刷 カバーヤケ・少イタミ 天地・小口ヤケ・少シミ 本体少歪み | 1575 |  |
|
20624T | モーリス | E・M・フォースター 片岡しのぶ訳 辰巳四郎/カバーデザイン | フジテレビ出版/扶桑社 | 1988 | 初版第1刷 カバー 帯 天地・小口少ヤケ | 315 |  |
|
19263T | 鏡の国のアリス | ルイス・キャロル 金子國義/訳・挿絵 | メディアファクトリー | 2000 | 初版第1刷 ビニールカバー 帯 毛筆署名・落款 | 7875 |  |
|
20618T | 恋する女 ―世界文学全集第2集第15巻 | D・H・ロレンス 伊藤整訳 | 河出書房 | 1964 | 初版第1刷 函ヤケ 本体ビニールカバー 天地・小口少ヤケ、少シミ 裏表紙遊び紙ヤケ、シミ 月報付き | 1050 |  |
|
20222T | シャーロック・ホームズ ―ガス燈に浮かぶその生涯 | W.S.ベアリング=グールド 小林司・東山あかね/訳 | 講談社 | 1979 | 第3刷 カバー 帯 天地・小口少シミ | 525 |  |
|
19962T | 妖怪博士ジョン・サイレンス ドラキュラ叢書第3巻 | A・ブラックウッド 紀田順一郎・桂千穂訳 | 国書刊行会 | 1976 | 初版第1刷 カバー背上部少切れ 帯少イタミ 天地・小口ヤケ 「トランシルヴァニア通信」付 | 1470 |  |
|
20223T | 若き日の惱み | クローニン 竹内道之助訳 | 三笠書房 | 1956 | 初版第1刷 カバー上部切れ・ヨゴレ 天地・小口シミ | 420 |  |
|
19755T | 勇気さえあったなら 現代の世界文学 | アイリス・マードック 栗原行雄訳 | 集英社 | 1980 | 初版 カバー | 2730 |  |
|
20082T | コルヴォー男爵 ―知られざる世紀末 | 河村錠一朗 | 小沢書店 | 1986 | 初版 函 帯 遊び紙に著者サイン(黒サインペン) | 3150 |   |
|
21190T | ルイス・キャロル詩集 不思議の国の言葉たち | 高橋康也訳 | 筑摩書房 | 1977 | 初版第1刷 函少イタミ 帯欠 | 1575 |  |
|
20621T | ある結婚の肖像 ―ヴィタ・サックヴィル=ウェストの告白 | ナイジェル・ニコルスン 栗原知代・八木谷涼子訳 中島かほる/装幀 | 平凡社 | 1992 | 初版第1刷 カバー 帯 天地・小口少ヤケ、少シミ 「平凡社新刊と近刊・読者カード」入り | 1050 |  |
|
20311T | ブレイク研究 ―人と詩と絵 | 熊代荘歩 | 北星堂書店 | 1969 | 改訂第3刷 函ヤケ・少イタミ カバー 天地・小口シミ 表紙・裏表紙遊び紙共にヤケ跡あり | 1575 |  |
|
20103T | 夜だ、青春だ、パリだ、月も照っている! イヴ叢書(2) | ジョン・コリア/作 中西秀男/訳 山本雅子/画 | ギャラリー・イヴ | 2000 | 限定300部(268番) 販売用ビニール袋付 | 6000 |  |
|
20324T | イェイツ ―人と作品 | 尾島庄太郎 | 研究社 | 1969 | 第5版 カバー背ヤケ 天地小口共経年ヤケ | 840 |  |
|
19977T | 夜想23 飽食 | 武邑光裕、堀切直人他 | ペヨトル工房 | 1988 | 初版 | 630 |  |
|
17986T | 怪物の世界 種村季弘のネオ・ラビリントス1 【署名・落款】 | 種村季弘 | 河出書房新社 | 1998 | 初版 カバー 帯 | 3990 |  |
|
19747T | 妖精キャラクター事典 キャラクター・ブックシリーズ第2弾 | 中山星香 井村君江/監修 | 新書館 | 1988 | 初版第1刷 カバー 帯少キレ | 420 |  |
|
20831T | サセックスのフランケンシュタイン 今日の海外小説 | H.C.アルトマン 種村季弘訳 田中一光/装幀 杉本典巳/カバー・イラスト | 河出書房新社 | 1972 | 初版第1刷 カバー上部少ヨレ、少クスミ 帯欠 天地・小口経年ヤケ 栞「今日の海外小説 NOVELS NOW 23」入り | 3045 |  |
|
19969T | 夜になるまえに ―ある亡命者の回想 文学の冒険シリーズ | レイナルド・アレナス 安藤哲行訳 | 国書刊行会 | 1997 | 初版第1刷 カバー 帯 ピーター・ビアード装画 | 1260 |  |
|
19964T | 「蜘蛛女のキス」 ラテンアメリカの文学第16巻 | マヌエル・プイグ 野谷文昭訳 綜合社編集 | 集英社 | 1983 | 初版第1刷 函少ヨゴレ 帯 本体ビニールカバー 月報付 | 420 |  |
|
20136T | 都会と犬ども 新潮・現代世界の文学 | M・バルガス=リョサ 杉山晃訳 | 新潮社 | 1987 | 初版第1刷 カバー背薄くヨゴレ 帯 天地小口経年ヤケ | 済 |  |
|
19946T | 古井戸 発見と冒険の中国文学(1) | 鄭義(チョン・イー) 藤井省三訳 | JICC出版局 | 1990 | 初版第1刷 カバー 帯 | 1680 |  |
|
19776T | ドリナの橋 東ヨーロッパの文学[第1期] | イヴォ・アンドリッチ 松谷健二訳 | 恒文社 | 1990 | 第四版第2刷 カバー 帯 遊び紙に記事剥がし跡あり 小口にシミ | 1050 |  |
|
20074T | 別冊トップランナー/平野啓一郎 ―時空を翔る若き作家の肖像 | NHK「トップランナー」制作班+KTC中央出版/編 | KTC中央出版 | 2000 | 初版第1刷 カバー 帯 表紙遊び紙に平野啓一郎サイン(黒サインペン)・落款 | 1575 | <20074t-2_ss.jpg" border="0"> |
|
20889T | 世界の文学第48巻 ムージル・ブロッホ 「若いテルレスの惑い」「ヴェロニカ」「夢遊の人々」「グリージャ」 | 吉田正己・菊盛英夫訳 | 中央公論社 | 1968 | 第4刷 箱(ビニールカバー) 帯 本体ブニールカバー 「世界の文学 全54巻」栞 ブロッホ「夢遊の人々」主な登場人物栞 表紙裏表紙遊び紙ヤケ | 1260 |  |
|
20117T | シュトルム マルテとその時計・陽光のなかに・アンゲーリカ・プシーヒェ・白馬の騎士他 学生版世界文学全集 | 関泰祐訳 | 河出書房 | 1952 | 初版第1刷 裏表紙上部にシミ 小口天地共強くヤケ | 1050 |  |
|
20160T | ドイツ文學史 ―古典篇 角川全書17 | 相良守峯 | 角川書店 | 1965 | 第4刷 カバーヨゴレ 背ヤケ 天地・小口ヨゴレ カバー見返しに他店シール貼付 | 1680 |  |
|
20829T | 三位一体亭 オスカル・パニッツァ小説全集 | オスカル・パニッツァ 種村季弘訳 岡田露愁/装画 | 南柯書局 | 1983 | 初版第1刷 函(パラフィンカバー少破れ) 帯 本体パラフィンカバー破れ 天地・小口経年ヤケ B6判 285ページ | 3990 |  |
|
19953T | 香水 ―ある人殺しの物語 | パトリック・ジュースキント 池内紀訳 | 文芸春秋社 | 1988 | 初版第1刷 カバー 帯 | 420 |  |
|
20195T | 読書という迷宮 | 齋藤愼爾 沢渡朔/カバー写真 高林昭太/装幀・造本 | 小学館 | 2002 | 初版第1刷 カバー 帯 表紙遊び紙に識語(青マジック)・著者サイン(サインペン)・落款 | 1890 |   |
|
20317T | 批評と表現 ―近代日本文学の「私」 | 饗庭孝男 | 文藝春秋 | 1979 | 初版第1刷 函(パラフィン・カバーシミ) 帯 本体パラフィン・カバー 扉に著者サイン(青サインペン) | 1365 |  |
|
21290T | 永井荷風巡歴 | 菅野昭正 | 岩波書店 | 1996 | 初版第1刷 カバー少ヤケ 帯少スレ 天地・小口少ヨゴレ | 1470 |  |
|
21311T | 奇抜の人 ―埴谷雄高のことを27人はこう語った | 木村俊介 立花隆/序 南伸坊/装丁 高梨豊/写真 | 平凡社 | 1999 | 初版第1刷 カバー 帯 「平凡社新刊と近刊」入り | 995 |  |
|
17813T | ドラコニア綺譚集 | 澁澤龍彦 | 青土社 | 昭58 | 重刷 ビニカバ 帯 若干背ヤケ | 2100 |  |
|
17816T | 城と牢獄 | 澁澤龍彦 | 青土社 | 昭55 | 初版 帯 Vカバー カバーシミ | 3675 |  |
|
17820T | 幻想の画廊から | 澁澤龍彦 | 青土社 | 1979 | 重刷 帯 Vカバー | 2100 |  |
|
17821T | 胡桃の中の世界 | 澁澤龍彦 | 青土社 | 1978 | 重刷 Vカバー 帯欠 | 1785 |  |