| 書 名 |
作 者 |
巻 |
出 版 社 |
発 行 |
状態 |
備 考 |
金 額
|
| ★ 作者名 あ行 |
| も−れつア太郎 |
赤塚不二夫 |
9 |
曙出版(AC)
|
再 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| ひみつのアッコちゃん |
赤塚不二夫 |
1
|
虫プロ(MC) |
再 |
並下 |
カバー・痛み・折れ。少ワレ。 |
SOLD OUT
有難ございます
|
| アニマル大戦 |
赤塚不二夫 |
1
|
双葉社(PC) |
S54 初 |
並
|
ピンクインックの少シミ |
SOLD OUT
有難ございます
|
| あらし三匹 |
池沢さとし |
16 |
集英社(JC) |
1974.6.30 初 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| リュウの道 |
石森章太郎 |
1 |
講談社(KC) |
再 |
並 |
|
300円 |
| リュウの道 |
石森章太郎 |
2 |
講談社(KC) |
S45 初 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| リュウの道 |
石森章太郎 |
3 |
講談社(KC) |
再 |
並 |
|
300円 |
| リュウの道 |
石森章太郎 |
4 |
講談社(KC) |
再 |
並 |
ワレ |
300円 |
| 仮面ライダーV3 |
石森章太郎 |
1
|
秋田書店(SC) |
再 |
並
|
カバー少痛 |
SOLD OUT
有難ございます
|
| ボンボン |
石森章太郎 |
4 |
秋田書店(SC) |
S46.4.10 初 |
並 |
ワレ |
SOLD OUT
有難ございます |
| おらあグズラだど |
板井れんたろう |
2
|
汐文社
ホームコミックス |
S51 初 |
並下 |
ヤケ カバー痛
B6版 |
SOLD OUT
有難ございます
|
| まことちゃん |
梅図かずお |
1
|
小学館(SSC) |
再 |
並上 |
カバー少痛 |
SOLD OUT
有難ございます
|
| ミイラ先生 |
梅図かずお |
1
|
秋田書店(SC) |
再 |
下
|
カバー破れ ワレひどし |
SOLD OUT
有難ございます
|
| スパイダーマン |
監修・訳:小野耕世 |
4 |
光文社(MC) |
S54 初 |
極美 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| ★ 作者名 か行 |
| 甲子園の土 |
原作:梶原一騎
まんが:一峰大二 |
2
|
少年画報社(HC) |
S44.12.15 発行 |
並上 |
カバー折れ |
10,000円
|
| 巨人の星 |
原作:梶原一騎
川崎のぼる |
1
|
講談社(KC) |
再 |
下
|
ヤケ |
200円
|
| 巨人の星 |
原作:梶原一騎
川崎のぼる |
2
|
講談社(KC) |
再 |
下
|
ヤケ |
200円
|
| 太平原児 |
川崎のぼる |
1
|
秋田書店(SC) |
S45 初 |
下
|
カバー痛 |
SOLD OUT
有難ございます
|
| フットボール鷹 |
川崎のぼる |
3
|
講談社(KC) |
再 |
並
|
ヤケ カバー少折れ |
200円
|
| ゴッド・アーム |
原作:梶原一騎
作画:桑田次郎 |
1
|
双葉社(PC) |
S54 初 |
並
|
|
SOLD OUT
有難ございます
|
| ゴッド・アーム |
原作:梶原一騎
作画:桑田次郎 |
3
|
双葉社(PC) |
S54 初 |
並
|
|
5,000円
|
| ゴッド・アーム |
原作:梶原一騎
作画:桑田次郎 |
4
|
双葉社(PC) |
S54 初 |
並
|
|
5,000円
|
| 桑田次郎名作選シンゴ |
桑田次郎 |
1 |
朝日ソノラマ(SC) |
S54.10.25 初 |
並上 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| 桑田次郎名作選マスカー・ブル |
桑田次郎 |
2 |
朝日ソノラマ(SC) |
S54.11.20 初 |
並 |
|
2,000円 |
桑田次郎名作選囚人船
|
桑田次郎 |
3 |
朝日ソノラマ(SC) |
S54.12.25 初 |
並 |
P69〜最終頁 下部少破れ |
2,000円 |
| 桑田次郎名作選暗闇の眼 |
桑田次郎 |
4 |
朝日ソノラマ(SC) |
S55.1.30 初 |
並上 |
|
2,000円 |
| 桑田次郎名作選大魔境 |
桑田次郎 |
5 |
朝日ソノラマ(SC) |
S55.2.29 初 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| 桑田次郎名作選豹マン |
桑田次郎 |
7 |
朝日ソノラマ(SC) |
S56.615 初 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| 赤き血のイレブン |
原作:梶原一騎
まんが:園田光慶 |
1
|
少年画報社(HC) |
S45.9.15 発行 |
並上 |
カバー小痛 小シミ |
5,000円
|
| 赤き血のイレブン |
原作:梶原一騎
まんが:園田光慶 |
2
|
少年画報社(HC) |
S45.11.15 発行 |
並上 |
カバー小痛 小シミ |
5,000円
|
| 赤き血のイレブン |
原作:梶原一騎
まんが:園田光慶 |
3
|
少年画報社(HC) |
S46.2.1 発行 |
並
|
カバー小痛 小シミ
カバー上下部にテープ貼り |
4,000円
|
| 赤き血のイレブン |
原作:梶原一騎
まんが:園田光慶 |
4
|
少年画報社(HC) |
S46.8.14 発行 |
並上 |
カバー小痛 小シミ |
5,000円
|
| 赤き血のイレブン |
原作:梶原一騎
まんが:園田光慶 |
5
|
少年画報社(HC) |
S46.10.15発行 |
並上 |
カバー小痛 小シミ |
5,000円
|
| ゼロ戦行進曲 |
貝塚ひろし |
1
|
秋田書店(SC) |
再 |
下
|
カバー無 |
300円
|
| ぎゅわんぶらあ自己中心派 |
片山まさゆき |
2 |
講談社(YMKC) |
S58.4.6 初 |
並 |
|
100円 |
| ぎゅわんぶらあ自己中心派 |
片山まさゆき |
3 |
講談社(YMKC) |
S58.11.6 初 |
並上 |
|
100円 |
| ぎゅわんぶらあ自己中心派 |
片山まさゆき |
4 |
講談社(YMKC) |
S59.5.4 初 |
並上 |
|
100円 |
| ぎゅわんぶらあ自己中心派 |
片山まさゆき |
5 |
講談社(YMKC) |
S60.1.10 初 |
並上 |
|
100円 |
| ★ 作者名 さ行 |
| パットマンX |
ジョージ秋山 |
3
|
若木書房(CM) |
S44.2.25 |
下
|
カバー無し |
500円
|
| サスケ |
白土三平 |
4 |
講談社(KC) |
S49 初 |
並 |
|
500円 |
| サスケ |
白土三平 |
5 |
講談社(KC) |
S49 初 |
並 |
|
500円 |
| サスケ |
白土三平 |
6 |
講談社(KC) |
S49 初 |
並 |
|
500円 |
| サスケ |
白土三平 |
7 |
講談社(KC) |
S49 初 |
並 |
|
500円 |
| サスケ |
白土三平 |
15 |
講談社(KC) |
S49 初 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| 新版スター・シマック |
関あきら |
1
|
少年画報社(HC) |
再 |
並上 |
|
200円
|
| 新版スター・シマック |
関あきら |
2
|
少年画報社(HC) |
S57.1.15 発行 |
並上 |
|
200円
|
| ★ 作者名 た行 |
| ザ・だっきんボーイ |
谷いくお |
3
|
双葉社(AC) |
1979 初 |
並上
|
B6版 |
200円
|
| 少年ジャイアンツ |
ちばてつや |
1
|
集英社(CC) |
1968年 初 |
下
|
シミ ワレ ヤケ |
1,000円
|
紫電改のタカ |
ちばてつや |
1 |
虫コミ(MC) |
再 |
並 |
背ワレ 小口に汚れ
カバー折れ |
1,200円 |
紫電改のタカ |
ちばてつや |
2 |
虫コミ(MC) |
S46 初 |
並 |
少背ワレ |
1,500円 |
紫電改のタカ |
ちばてつや |
3 |
虫コミ(MC) |
S46 初 |
並 |
少背ワレ カバー折れ |
1,500円 |
| 恐怖新聞 |
つのだじろう |
1 |
秋田書店(SCC) |
再 |
並 |
|
200円 |
| 恐怖新聞 |
つのだじろう |
2 |
秋田書店(SCC) |
再 |
並 |
ワレぎみ |
200円 |
| 恐怖新聞 |
つのだじろう |
3 |
秋田書店(SCC) |
再 |
美 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| うしろの百太郎 |
つのだじろう |
6
|
講談社(KC) |
S60 初 |
並
|
|
200円
|
| 鉄腕アトムほか 「少年」傑作集 |
手塚治虫他 |
1
|
光文社文庫 |
再 |
並 |
|
800円
|
おはようえほんB
リボンの騎士@
サファイヤのひみつの巻 |
手塚治虫 |
|
オハヨー出版 |
1977年10月5日発行 |
並
|
B5版 |
SOLD OUT
有難ございます
|
おはようえほんE
リボンの騎士A
リボンの騎士登場の巻 |
手塚治虫 |
|
オハヨー出版 |
1978年12月25日発行 |
並
|
B5版 |
SOLD OUT
有難ございます
|
おはようえほんG
ふしぎなメルモ
@ふしぎなキャンデーの巻 |
手塚治虫 |
|
オハヨー出版 |
1978年9月5日発行 |
並
|
B5版 |
1,500円
|
| 復刻シリーズF ワンダーくん |
手塚治虫 |
|
手塚治虫FC京都 |
S55年12月1日発行 |
並
|
S29.4〜30.5
おもしろブックに連載された
復刻シリーズ B5版 |
2,000円
|
| ユニコ 愛の冒険T |
手塚治虫 |
1
|
サンリオ |
1981年2月10日発行 |
並上 |
最終頁「56.2.28」のマジック書きあり |
SOLD OUT
有難ございます
|
| 背番号0 |
寺田ヒロオ |
1
|
二見書房 サラ文庫
昭和漫画傑作集 |
S51 初 |
並
|
少シミ カバー汚れ |
SOLD OUT
有難ございます
|
| 背番号0 |
寺田ヒロオ |
3
|
二見書房 サラ文庫
昭和漫画傑作集 |
S51 初 |
下
|
シミ カバー破れテープ補修あり
最終頁、万年筆での名前書きあり |
SOLD OUT
有難ございます
|
| ★ 作者名 な行 |
| コンドルの翼 |
中島徳博 |
1 |
創美社(JSC) |
1977,4,5 初 |
並 |
カバー破れ(切れ) |
200円 |
| 黒の獅子 |
永井豪 |
1
|
講談社(KC) |
S53 初 |
並
|
|
600円
|
| キングボンバ |
永井豪 |
1
|
小学館
てんとう虫コミックス |
S53 初 |
並
|
カバー痛み
破れ補修あり |
SOLD OUT
有難ございます
|
| 馬子っこきん太 |
永井豪 |
1 |
秋田書店(SC) |
再 |
下 |
シミヤケ カバー破れ ワレ 蔵書印 |
SOLD OUT
有難ございます |
| 無頼ザ・キッド |
永井豪 |
2 |
小学館 マンガくんコミックス |
S53 初 |
並 |
カバー破れ |
1,000円 |
| 無頼ザ・キッド |
永井豪 |
4 |
小学館 マンガくんコミックス |
S53 初 |
並 |
カバー破れ |
1,000円 |
| 無頼ザ・キッド |
永井豪 |
5 |
小学館 マンガくんコミックス |
S53 初 |
並 |
カバー破れ 最終頁上部少破れ |
1,000円 |
| 永井豪ギャグ傑作集 |
永井豪 |
1 |
講談社(KC) |
S54.5.25 初 |
並 |
|
1,500円 |
| 永井豪ギャグ傑作集 |
永井豪 |
2 |
講談社(KC) |
S54.6.25 初 |
並 |
|
1,500円 |
黄金バット 天空の魔城
彗星ロケット |
永松健夫 |
2 |
桃源社
冒険活劇大ロマン |
S50.5.20 発行 |
並上 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| われら9 |
南波健二 |
2 |
少年画報社(HC) |
S46.10.15 発行 |
下 |
ワレ シミ |
2,000円 |
| ★ 作者名 は行 |
| 新怪物くん |
藤子不二雄 |
1
|
双葉社(PC) |
再 |
下
|
テープ貼 カバー少痛 ゾッキ点 |
500円
|
| シルバークロス |
藤子不二雄 |
3
|
虫プロ(MC) |
S46 初 |
並
|
カバー無し |
2,000円
|
| スーパージェッター |
久松文男 |
1 |
扶桑社文庫 |
1996.2.29 初 |
美 |
帯付き 新作イラスト付 |
400円 |
| 少年ハリケーン |
堀江卓 |
3 |
朝日ソノラマ(SC) |
S43 初 |
下 |
貸本 カバー裏マジックの落書き |
SOLD OUT
有難ございます |
| ★ 作者名 ま行 |
| ロボット三等兵 |
前谷惟光 |
3 |
虫プロ(MC) |
S45.3.30 初 |
並下 |
ヤケシミ多し 背ワレ |
4,000円 |
| 光速エスパー |
松本零士 |
1
|
朝日ソノラマ |
S58 初 |
極美 |
A5版 ハードカバー 帯付 |
SOLD OUT
有難ございます
|
| 水木しげるコレクションT鬼太郎の地獄めぐり |
水木しげる |
1 |
角川文庫 |
H7.10.25 初 |
並 |
|
400円 |
水木しげるコレクションU
ねずみ男とゲゲゲの鬼太郎 |
水木しげる |
2 |
角川文庫 |
H7.10.25 初 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
水木しげるコレクションW
ゲゲゲの森の鬼太郎 |
水木しげる |
4 |
角川文庫 |
H7.11.25 初 |
並 |
|
400円 |
| 墓場鬼太郎 復刻版 |
水木しげる |
3
|
二見書房 サラ文庫
昭和漫画傑作集 |
S51 初 |
並下
|
|
1,000円
|
| 赤いペガサス |
村上もとか |
1 |
小学館(SSC) |
S52.11.15 初 |
並 |
|
200円 |
| 真田十勇士 |
原作:柴田錬三郎
画:本宮ひろ志 |
1 |
集英社(JTV) |
1975 初 |
下 |
貸本 カバー糊付 |
300円 |
| 真田十勇士 |
原作:柴田錬三郎
画:本宮ひろ志 |
2 |
集英社(JTV) |
1975 初 |
下 |
貸本 カバー糊付 |
300円 |
| 真田十勇士 |
原作:柴田錬三郎
画:本宮ひろ志 |
3 |
集英社(JTV) |
1975 初 |
並 |
カバー少痛 |
500円 |
| 真田十勇士 |
原作:柴田錬三郎
画:本宮ひろ志 |
4 |
集英社(JTV) |
1976 初 |
並 |
カバー少痛 |
500円 |
| 真田十勇士 |
原作:柴田錬三郎
画:本宮ひろ志 |
5 |
集英社(JTV) |
1976 初 |
並 |
カバー少痛 |
500円 |
| ばくだん |
本宮ひろ志 |
1 |
集英社(JC) |
1985.8.15 初 |
並 |
|
100円 |
| ばくだん |
本宮ひろ志 |
2 |
集英社(JC) |
1985.12.15 初 |
並 |
|
100円 |
| ★ 作者名 や行〜 |
| 女だらけ |
柳沢きみお |
1 |
集英社(JC) |
1975年7月31日 初 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| 女だらけ |
柳沢きみお |
2 |
集英社(JC) |
再 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| 女だらけ |
柳沢きみお |
3 |
集英社(JC) |
再 |
並 |
カバー少破れ |
500円 |
| 女だらけ |
柳沢きみお |
4 |
集英社(JC) |
1976年2月29日 初 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| 女だらけ |
柳沢きみお |
5 |
集英社(JC) |
1976年4月30日 初 |
並 |
|
SOLD OUT
有難ございます |
| ガキ王 |
横山まさみち |
1
|
少年画報社(HC) |
S50.12.15 発行 |
並上 |
|
SOLD OUT
有難ございます
|
| 五郎の冒険 |
横山光輝 |
1
|
虫プロ(MC) |
S47 初 |
美
|
|
SOLD OUT
有難ございます
|
| 隻眼の竜 |
横山光輝 |
1 |
リイド社(SPC) |
S54.11.25 発行 |
並 |
|
300円 |
| 隻眼の竜 |
横山光輝 |
2 |
リイド社(SPC) |
S54.4.1 発行 |
並 |
カバー水濡れ 糊付 破れ |
250円 |
| 隻眼の竜 |
横山光輝 |
4 |
リイド社(SPC) |
S54.2.25 発行 |
並 |
|
300円 |
| 隻眼の竜 |
横山光輝 |
5 |
リイド社(SPC) |
S54.4.25 発行 |
並 |
カバー少破れ |
300円 |
| ど根性ガエル |
吉沢やすみ |
3
|
集英社(JC) |
再 |
下
|
ワレ |
300円
|
|