| 番号 | Book | 発行 | 数 | 価格 |
| 3727 | 日満経済五ヶ年計画 小島精一 表紙カバー付 256頁 春秋社 | 昭12 | 1冊 | \1500 |
| 3731 | 戦時行刑実録 函ヤケと劣化 1634頁 矯正協会 | 昭41 | 1冊 | \3000 |
| 4524 | アメリカ資本主義成立史研究 平出宣道 A5判函 状態良好定価¥9000 371頁 岩波書店 | 1984 | 1冊 | \980 |
| 4936 | 本邦銀行発達史 石沢久五郎 函、使用感希薄、状態良 620頁 有明書房 | 昭60 | 1冊 | \2200 |
| 6845 | 少年倶楽部名作選 全三巻 状態普通 講談社 | 昭41 | 3冊 | \4500 |
| 8160 | 陶庵素描 安藤徳器 カバー無し 裸本 外装劣 126頁 新英社 | 昭11 | 1冊 | \1000 |
| 8667 | あゝ満洲 上下2冊函入り 満州回顧集刊行会 B5判 上下通巻924頁 満文堂出版 | 昭45 | 1冊 | \4800 |
| 9778 | 大関二百八十年史 (酒造) A5函763頁 状態優 大関株式会社 | 平8 | 1冊 | \14800 |
| 11269 | 私の見た東京裁判 講談社学術文庫上下 冨士信夫 状態良好 講談社 | 昭63 | 2冊 | \1480 |
| 11286 | 魔術師ヒトラー 独裁者とオカルティズム J.H.ブレナン B6判カバー262ページ | 1997 | 1冊 | \800 |
| 11411 | 大連・解放四十年史 董志正 主編 A5判函 定価¥10000 634頁 新評論 | 1988 | 1冊 | \2500 |
| 12117 | 革命成らず 二・二六事件の真相 林広一 状態良好 288頁 毎日新聞社 | 昭24 | 1冊 | \680 |
| 12810 | 門は開かれて らい医の悲願40年の道 犀川一夫 B6判カバー 368ページ みすず書房 | 1986 | 1冊 | \900 |
| 13864 | 東京学芸大学五十年史 通史編 A5判カバー 状態良好 437頁 記念事業後援会 | 1999 | 1冊 | \3000 |
| 13933 | ウラルを越えて 若き抑留者の見たソ連 抑留者複数 B6判 背少し破損 313頁 乾元社 | 昭24 | 1冊 | \680 |
| 14855 | 現代史を告発するアーサー・ミラーの半世紀 川野美智子 A5判カバー 定価\7000 533頁 状態良好 | 2000 | 1冊 | \2200 |
| 15049 | 昭和天覧試合 複刻版 状態普通 A5判函1045頁 日本出版放送企画 | 昭61 | 1冊 | \3300 |
| 15303 | 東郷茂徳外交手記 明治百年史叢書 東郷茂徳 A5判 函少し疲労 380頁 原書房 | 昭42 | 1冊 | \2600 |
| 16640 | 大河を遡る 九重高原開拓史 古賀勝 B6判カバー、帯 201ページ 西日本新聞社 | 平12 | 1冊 | \680 |
| 17047 | 関東大震災関連主要文献目録 1〜4 倉林義正 文部省科学研究費・自然災害特別研究 | 1982 | 4冊 | \15000 |
| 17092 | 世紀末のスタイル 海野弘 アール・ヌーヴォーの時代と都市 B6 395頁 美術公論社 | 1993 | 1冊 | \680 |
| 17184 | 切腹した参謀たちは生きてる ロマン・キム B6判 カバー縁劣化 228ページ 五月書房 | 昭27 | 1冊 | \680 |
| 17248 | 慶應義塾体育会機械体操部欧州遠征誌 同部 A5判函 中身和綴じ153ページ 同部後援会 | 昭12 | 1冊 | \900 |
| 17381 | 拝啓マッカーサー元帥様 袖井林二郎 中公文庫 431頁 中央公論社 | 1991 | 1冊 | \680 |
| 17543 | 峠の廃道 明治17年秩父農民戦争覚書 井出孫六 B6判カバー、帯 237頁 二月社 | 1975 | 1冊 | \680 |
| 17647 | 住民運動の原型と展開 渡良瀬の思想史 田村紀雄 B6判カバー、帯 326頁 風媒社 | 1977 | 1冊 | \1000 |
| 17650 | 僕はあるときスターリンを見た クリストフ・ハイン B6判カバー 定価\3090 310頁 みすず書房 | 1991 | 1冊 | \850 |
| 17779 | 池田成彬伝 今村武雄 A5判カバー 状態良好 416頁 慶應通信 | 昭59 | 1冊 | \1300 |
| 18204 | 高松宮日記 全8巻 全巻函、帯 状態良好 月報一冊欠 中央公論社 | 1995 | 8冊 | \7500 |
| 18548 | アメ横三十五年の激史 塩満一 B5判カバー、帯 364頁 東京稿房出版 | 昭57 | 1冊 | \1500 |
| 19172 | 独ソ関係の史的分析 1917-1925 富永幸生 A5判 函やや経年退色 書込、線引き等無く中身本文良好 | 1979 | 1冊 | \1400 |
| 19184 | リットン報告書全文 解説並びに条約文・・ 鈴木文四郎 編 B6判 一部線引き 266頁 | 昭7 | 1冊 | \850 |
| 19185 | 十字架対赤い星 デュフェー B6判 時代の割には良好 194頁 J.O.C.出版部 | 昭31 | 1冊 | \1000 |
| 19211 | 大正デモクラシー論 三谷太一 A5判函 326頁 函背ややヤケ 中身本文良好 中央公論社 | 昭49 | 1冊 | \1600 |
| 19751 | アメリカ政治の潮流 本間長世 A5判函 見返しと奥付に日付書込 240頁 中央公論社 | 昭53 | 1冊 | \800 |
| 19799 | ある大家族の歴史 アメリカ市民の社会史 ジョン・エジャートン B6判カバー、帯429ページ | 1987 | 1冊 | \680 |
| 19929 | キッシンジャー秘録+激動の時代 全8冊 キッシンジャー 「秘録」全5冊+「激動」全3冊 | 昭57 | 8冊 | \5900 |
| 19933 | フォード回顧録 私がアメリカの分裂を・・ フォード A5判カバー、帯 493頁 サンケイ | 昭54 | 1冊 | \900 |
| 19977 | 昭和天皇 講談社学術文庫 上下 ハーバート・ビックス 状態良好 講談社 | 2005 | 2冊 | \1700 |
| 20278 | 現代世界を動かすもの 仲井賦 B6判カバー、帯 定価\2700 271頁 岩波書店 | 2006 | 1冊 | \980 |
| 20375 | 五代友厚秘史 同刊行会 A5判函 普及版 395頁 同刊行会 | 昭36 | 1冊 | \1980 |
| 20566 | アドルフ・ヒトラー 上下 ジョン・トーランド 小口ヤケ 上辺(天)に書込消し跡 集英社 | 1978 | 2冊 | \1700 |
| 20928 | ハワイ日本人移民史 同刊行協会編 A5判函 クロス装 581頁大冊 布哇日本人連合協会 | 1964 | 1冊 | \25000 |
| 21142 | 1920年代日本展 B5判333ページ 状態普通 朝日新聞社 | 1988 | 1冊 | \3900 |
| 21149 | 枢密院重要議事覚書 深井英五 A5 函背テープ補修 512頁 岩波書店 | 昭28 | 1冊 | \2000 |
| 21223 | ベトナム問題の解剖 正続 分析と資料 浦野起央 A5判 函欠 外交時報社 | 昭45 | 2冊 | \3800 |
| 21250 | 沖縄現代史への証言 上下 新崎盛輝 A5判上下2冊函入り 状態普通 沖縄タイムス社 | 1982 | 2冊 | \1800 |
| 21371 | 唯物論研究会事件と天皇制 唯物論研究編集部 B6判カバー状態普通 293頁 新泉社 | 1989 | 1冊 | \980 |
| 21380 | 新版 ドイツの城と街道 紅山雪雄 B6判カバー状態良好 定価\1800 274頁 トラベル・ジャーナル | 1994 | 1冊 | \800 |
| 21392 | 興亡と夢 集英社文庫 全5冊 三好徹 状態普通 集英社 | 1988 | 5冊 | \1000 |
| 21498 | 二十世紀 6 ロシア革命 尾鍋輝彦 B6函、帯、ビニール 中央公論社 | 昭56 | 1冊 | \700 |
| 21838 | 日本内閣史録 1 林茂 辻清明 A5函 良好 第一法規 | 昭56 | 1冊 | \880 |
| 21879 | 日本の決断とマッカーサー 別冊歴史読本 B5判状態良好定価\2200 新人物往来社 | 2005 | 1冊 | \1200 |
| 21916 | ベルリン・ダイアリー ナチ政権下1940-45 ヴァシルチコフ B6判カバー449頁 状態良好 | 1989 | 1冊 | \880 |
| 21950 | 三十年代 マイスキー A5 カバー中程度劣化退色 436頁 みすず書房 | 昭42 | 1冊 | \1200 |
| 21981 | 関東大震災と日米外交 波多野勝 飯盛明子 B6判カバー、帯 270頁 草思社 | 1999 | 1冊 | \1000 |
| 22013 | 蔵相 時代と決断 一木豊 B6判カバー、帯 良好 415頁 日本経済新聞社 | 昭59 | 1冊 | \900 |
| 22151 | 田中清玄自伝 B6判かハー、帯 状態良好 391頁 文藝春秋 | 1993 | 1冊 | \1400 |
| 22206 | 吉野作造 日本的デモクラシーの使徒 田中惣五郎 B6判 函経年的劣化 少赤線引き 450頁 | 1958 | 1冊 | \800 |
| 22219 | 明治中末期の官僚政治 前島省三 A5判 函背やや退色 中身良好 365頁 汐文社 | 昭39 | 1冊 | \1980 |
| 22220 | 黎明期の明治日本 日英交渉史の視覚に・・ 岡義武 A5判函 205頁 未来社 | 1964 | 1冊 | \1600 |
| 22298 | 写真集満州 遠い日の想い出 一色達夫 宇野木敏編 B5判 状態良好 230頁 KKベストセラーズ | 1975 | 1冊 | \3000 |
| 22450 | 朝日ジャーナル 創刊から12号まで 帙入り 状態良好 朝日新聞社 | 昭34 | 12冊 | \5000 |
| 22457 | 闇の文化史 モンタージュ1920年代 池田弘士 A5判カバー状態並 342頁 駿々堂 | 昭58 | 1冊 | \1580 |
| 22536 | ユダヤ人と疎外社会 ゲットーの原型と系譜 ルイス・ワース B6判 カバー退色と少捲れ 304頁 | 1971 | 1冊 | \950 |
| 22537 | 現代ヨーロッパ政治史 上下 山口定 B6判カバー状態普通 福村出版 | 1988 | 2冊 | \1200 |
| 22544 | ナチズム下の女たち 第三帝国の日常生活 C.シュッテコプフ B6判354頁 状態普通 未来社 | 1988 | 1冊 | \980 |
| 22733 | ヒトラーを読む三〇〇〇冊 阿部良男 編著 A5判412頁カバー 状態良好定価\4841 刀水書房 | 1995 | 1冊 | \2500 |
| 22739 | 肉体の時代 体験的60年代文化論 上野昂志 A5判 カバーやや退色 本文良好 494頁 | 1989 | 1冊 | \2300 |
| 22814 | 臣下の大戦 足立邦夫 B6 見返し裏名前消し跡 定価\2200 490頁 新潮社 | 1995 | 1冊 | \900 |
| 22984 | 戦後ニッポン犯罪史 礫川全次 B6判状態良好 318頁 批評社 | 1995 | 1冊 | \980 |
| 22993 | スターリン ユーラシアの亡霊 コンクエスト B6判452頁 カバー、帯 状態良好 時事通信社 | 1994 | 1冊 | \2000 |
| 22995 | ヒトラー神話の復活 別冊歴史読本 A5判 状態良好 新人物往来社 | 2000 | 1冊 | \800 |
| 23196 | 明治国家と民衆 芳賀登 A5判函 314頁 雄山閣 | 昭49 | 1冊 | \800 |
| 23285 | 細民窟と博覧会 近代性の系譜学 榎並重行 三橋俊明 B6/406P カバー白地やや黒ずみ | 1989 | 1冊 | \1500 |
| 23516 | 象徴天皇がやって来る 坂本孝治郎 B6判カバー 350頁 状態良好 平凡社 | 1988 | 1冊 | \2000 |
| 23656 | サーカス研究 蘆原英了 B6判カバー、帯 状態良好 177頁 新宿書房 | 1984 | 1冊 | \2400 |
| 23774 | だれがサダムを育てたか アメリカ兵器密売 アラン・フリードマン B6判509頁 カバー背やや退色 | 1994 | 1冊 | \900 |
| 23864 | CIAスパイ研修 ある公安調査官の体験記 野田敬生 B6判カバー、帯 状態良好 238頁 | 2000 | 1冊 | \1000 |
| 24004 | わが言葉を聴け 歴史を動かした50人の・・ B.マッカーサー B6判カバー状態普通 315頁 | 2004 | 1冊 | \850 |
| 24034 | 人間の砦 元朝鮮女子勤労挺身隊 山川修平 B6判カバー状態良好 定価\2000 356頁 三一書房 | 2008 | 1冊 | \1100 |
| 24358 | 新聞に見る日中関係史 中国の日本人経営紙 中下正治 A5判カバー状態良好 定価\7210 研文出版 | 1996 | 1冊 | \4900 |
| 24407 | 銀座の本 オールドファンからヤングマンまでの銀座大百科事典 B5判 外観やや年月感 中身は使用感少なく書込線引き無し | 昭59 | 1冊 | \1000 |
| 24419 | 乃木 スタンレー・ウォッシェバーン B6判 函に汚れ 見返し名前書き 書込線引きは無し | 大13 | 1冊 | \800 |
| 24439 | 昭和世相史 1945-1970 岩崎爾郎 加藤秀俊 B6判 カバーヤヤ退色 その他良好 382頁 | 1989 | 1冊 | \800 |
| 24480 | 虚妄の歴史 二・二六事件の周辺 山村文人 B6判カバー、帯 状態良好 229ページ | 昭49 | 1冊 | \800 |
| 24891 | 日本人論 明治から今日まで 南博 A5判カバー 帯付き 状態良好 岩波書店 | 1994 | 1冊 | \1480 |
| 24943 | 尾崎三良自叙略伝 上中下揃い B6判函 状態普通 中央公論社 | 昭52 | 3冊 | \1900 |
| 24952 | 昭和世相史 岩崎爾郎 加藤秀俊 B6判函 カバーヤケ 382頁 中身本文良好 社会思想社 | 昭46 | 1冊 | \950 |
| 24961 | 木戸幸一関係文書 A5判函使用感希薄で状態良好 定価\7200 東京大学出版会 | 2008 | 1冊 | \5300 |
| 25050 | 虹の墓標 私の日中関係史 安藤彦太郎 B6判カバー、帯、ビニール 状態良好 定価\3399 勁草書房 | 1995 | 1冊 | \980 |
| 25681 | 偉大なる道 朱徳の生涯とその時代 岩波文庫 上下 スメドレー 状態普通 岩波書店 | 1981 | 2冊 | \1000 |
| 25827 | 写真が語る 昭和農業史 同刊行会 B5判カバー286ページ 富民協会 | 昭62 | 1冊 | \1500 |
| 25862 | クルップの歴史 上下 ウィリアム・マンチェスター A5判カバー外函付き使用感希薄できれいです | 昭57 | 2冊 | \5800 |
| 26002 | 原爆の子 上下 岩波文庫 長田新 編 広島の少年少女のうったえ 状態普通 岩波書店 | 1990 | 2冊 | \800 |
| 26030 | 近代日本の紋章学 長山靖生 B6判219ページ カバー欠 青弓社 | 1992 | 1冊 | \780 |
| 26234 | 裏切り ヒットラー=スターリン協定の衝撃 ウォルフガンク・レオンハルト A5判カバー 257ページ 状態普通 | 1992 | 1冊 | \1500 |
| 26295 | 出処進退について 昭和史省察 岡部牧夫 B6判 215ページ 表紙カバー白地経年退色 他良好 | 1989 | 1冊 | \850 |
| 26682 | ヒトラーの贋札 悪魔の工房 アドルフ・ブルガー B6判カバー397ページ 状態良好 定価\2300 | 2008 | 1冊 | \1450 |
| 26713 | 東京闇市興亡史 猪野健治編 B6判 カバーに少し退色と小口の経年酸化が有りますが帯付きで時代の割には良好 | 昭53 | 1冊 | \2800 |
| 26791 | パリは燃えているか? 上下 ドミニク・ラピエール B6判カバー 外観時代なり カバー背上部に小破損 書込線引無し | 昭44 | 2冊 | \900 |
| 26792 | ぼくはスペインで戦った E.ロミリー B6判カバー274ページ 状態普通 平凡社 | 1974 | 1冊 | \680 |
| 26794 | ソヴェート通信 丸山真男 カバー欠 B6判415ページ 巻末広告ページに破れ有り 羽田書店 | 昭16 | 1冊 | \900 |
| 26797 | 農民哀史 野の魂と行動の記録 澁谷定輔 B6判函 中のビニールカバーは欠 小口に酸化斑 書込線引無し | 1970 | 1冊 | \1400 |
| 26979 | 三代回顧録 松村謙三 A5判函 440ページ 状態普通 東洋経済新報社 | 昭39 | 1冊 | \2000 |
| 26982 | 反逆のバリケード 日大闘争の記録 文理学部闘争委 B6判カバー 良好 日大文理学部闘争委員会 | 1968 | 1冊 | \1200 |
| 27066 | 私はヒトラーの秘書だった トラウデル・ユンゲ B6判カバー349ページ 帯有り 状態良好 定価\2000 | 2005 | 1冊 | \1150 |
| 27103 | 遠い隣人 近世日露交渉史 平凡社選書149 ノルベルト・R.アダミ B6判 カバーやや退色 中身本文良好 ページ数263 | 1993 | 1冊 | \1000 |
| 27162 | グアテマラ 真実と理解を求めて 歴史的記憶の回復プロジェクト編 B6判カバー、帯 状態良好定価\2800 | 2000 | 1冊 | \1200 |
| 27263 | 孤塁 回想・自由ロシアへの闘い V.L.ブールツェフ B6判カバー330ページ 状態良好 冨山房 | 昭56 | 1冊 | \900 |
| 27292 | 丸善外史 丸善社史編纂委員会 B6判378ページ カバーやや疲労と色褪せ 丸善 | 昭44 | 1冊 | \1000 |
| 27494 | 明治東京歳時記 槌田満文 A5判 函背に薄いシミ 他良好 青蛙房 | 昭51 | 1冊 | \1800 |
| 27495 | 買い得です A5判 函縁等に擦れ有り 外観ヤヤ劣 書込線引き等は無く お読みになるだけならお買い得です 263 | 昭39 | 1冊 | \1200 |
| 27569 | 世界のクワガタムシ・カブトムシ 原色図鑑 吉田賢治 A5判カバー状態良好 定価\1300 | 2004 | 1冊 | \780 |
| 27586 | 近代庶民生活誌 8 遊戯・娯楽 A5判函 カバー破れ有り 中身本文良好 月報有り 三一書房 | 1988 | 1冊 | \2500 |
| 27667 | シュミット外交回想録 上下 H.シュミット A5判カバー 帯有り状態良好 定価合計4700円 | 1989 | 2冊 | \2000 |
| 27702 | 都市紀要6 東京府の前身 市政裁判所始末 東京都公文書館 B6/239P 状態良好 東京都 | 平3 | 1冊 | \2500 |
| 27703 | 都市紀要11 東京の理科系大学 東京都公文書館 B6 状態良好 東京都 | 平4 | 1冊 | \2000 |
| 27704 | 都市紀要 38 東京の歴史をつむぐ 草創期の東京市史編さん事業 東京都公文書館 B6 状態良好 | 平13 | 1冊 | \2200 |
| 27705 | 都史紀要 15 水道問題と三多摩編入 東京都公文書館 B6 ハードカバー 後ろ見返しに認め印 | 平2 | 1冊 | \2400 |
| 27707 | 都史紀要17 東京の各種学校 東京都公文書館 B6判 ハードカバー 東京都 | 平4 | 1冊 | \1800 |
| 27748 | 赤い故郷を捨てた人びと 証言記録・共産主義は虐殺の体制 松本明重 B6判479ページ カバー 状態普通 | 昭50 | 1冊 | \750 |
| 27813 | アメリカン・マインドの終焉 アラン・ブルーム A5判状態良好 帯有り みすず書房 | 1991 | 1冊 | \900 |
| 27847 | 明治医事往来 立川昭二 B6判 外観時代なりに退色 小口に少しシミ 本文良好 新潮社 | 昭62 | 1冊 | \1000 |
| 28069 | ケレンスキー回顧録 アレクサンドル・ケレンスキー A5/706頁 函やや退色部分有り カバー縁に少し破損 中身本文良好 | 昭42 | 1冊 | \3500 |
| 28119 | ビヒモス ナチズムの構造と実際 フランツ・ノイマン A5判 函背少し退色 帯有り 中身は比較的に使用感少なく 書込線引無く良好 | 昭43 | 1冊 | \2800 |
| 28132 | 戦後日本の大衆文化史 1945-1980 鶴見俊輔 B6判函 282頁 ほぼ良好 岩波書店 | 1987 | 1冊 | \680 |
| 28146 | キプリングの日本発見 ラドヤード・キプリング他 B6判カバー 535頁 状態良好 定価\4500 | 2002 | 1冊 | \2800 |
| 28151 | 軍国主義と政軍関係 国際的論争の歴史 ベルクハーン A5判カバー 状態良好 定価3398円 南窓社 | 1999 | 1冊 | \1700 |
| 28161 | マッカーシズム 岩波文庫 R.H.ロービア カバー、帯 状態良好 岩波書店 | 1999 | 1冊 | \700 |
| 28559 | 同時代ノンフィクション選集 第7巻 戦死と自死と 柳田邦男責任編集 B6判カバー、帯 状態良好定価\2900 | 平5 | 1冊 | \1000 |
| 28933 | ワシントン体制と日米関係 細谷千博 斉藤真 A5判 函経年退色 中身良好 ページ数629 | 1978 | 1冊 | \4800 |
| 28990 | アウシュヴィッツとアウシュヴィッツの嘘 ティル・バスティアン B6判カバー、帯 状態良好 ページ数171 定価\2000 | 1996 | 1冊 | \1000 |
| 29018 | 日本の植民地図書館 アジアにおける日本近代図書館 加藤一夫 河田いこひ 東條文規 B6判カバー404ページ 状態良好 帯有り 定価\4200 | 2005 | 1冊 | \1800 |
| 29133 | 繁華街の近代 都市・東京の消費空間 初田享 A5判カバー、帯 きれいです 定価\3200 | 2004 | 1冊 | \2100 |
| 29162 | 三・一独立運動と堤岩里事件 小笠原亮一他多数 B5判小 260ページ 普通の古本 | 1989 | 1冊 | \900 | New. |
| 29230 | 朝鮮人強制連行の記録 朴慶植 B6判カバー 状態並 書込線引は無し 未来社 | 1974 | 1冊 | \680 | New. |
| 29250 | わが義弟蒋介石 その虚像と実像 馮玉祥 B6判カバー、帯 小口等にやや年月感有るが 状態ほぼ良好 ページ数352 | 1976 | 1冊 | \1200 | New. |
| 29251 | 顔のない城 上海物語第一部 上下揃い 小泉譲 B6判カバー 帯有り 状態ほぼ良好 批評社 | 1994 | 2冊 | \2400 | New. |
| 29252 | 鷲の翼の下で 占領下日本1945-1947 J.C.ベリー B6判カバー 263ページ 状態普通 | 1982 | 1冊 | \1000 | New. |
| 29253 | 満州国と国際連盟 臼井勝美 B6判カバー200ページ 状態良好 帯有り 吉川弘文館 | 平7 | 1冊 | \1200 | New. |
| 29309 | 第一次世界大戦期の日米関係史 増訂版 池田十吾 A5判函 状態良好 定価\4000 成文堂 | 2007 | 1冊 | \2300 | New. |
| 5996 | 日本兵食史 上下函入り 陸軍糧秣本廠編 昭和九年版の復刻版 状態良好 有明書房 | 昭61 | 2冊 | \11000 |
| 6943 | 近世帝国海軍史要 増補 海軍有終会編 函 1014頁 原書房 | 1981 | 1冊 | \9800 |
| 7799 | 世界戦争事典 ジョージ・C・コーン A5版函定価\12800 状態良好 686頁 河出書房新社 | 1998 | 1冊 | \2900 |
| 8005 | 戦後世界軍事資料4 1974-1980年 戦略問題研究会 A5版函 蔵印有り 原書房 | 1981 | 1冊 | \700 |
| 8032 | 鎌田元中将秘録 罪悪と栄光 山田秀三郎 A5版函 状態並 508頁 同刊行会 | 昭42 | 1冊 | \880 |
| 8466 | 朝鮮戦争2 釜山橋頭堡の確保 陸戦史研究普及会 陸戦史集4 276頁 原書房 | 昭42 | 1冊 | \700 |
| 9913 | 戦争史論 岩畔豪雄 A5函687頁 厚生閣 | 1967 | 1冊 | \4000 |
| 10971 | 陣中清談 (陣中こぼれ話) 東京都金鵄会 B5判函 少書込と写真張付 395頁 東京都金鵄会 | 昭60 | 1冊 | \1800 |
| 11985 | ファイターパイロットの世界 村田博生 A5判カバー220ページ グランプリ出版 | 2003 | 1冊 | \780 |
| 12036 | モスクワ攻略戦史 上下 エム・ダニレノスキイ A5判 函又はカバー欠 中央公論社 | 昭18 | 2冊 | \6500 |
| 12098 | 海の護り 昭和11年点呼参会車の為に 海軍省人事局 A5判62頁 状態良好 海軍省 | 昭11 | 1冊 | \1000 |
| 12266 | 複葉機の魅力の全て 「丸」臨時増刊 全特集 B5判167ページ 潮出版 | 昭51 | 1冊 | \680 |
| 12315 | 世界の有名戦闘機1 P−51ムスタング ムックサイズ 175頁 文林堂 | 1990 | 1冊 | \680 |
| 13227 | 下町が燃えたあの夜 東京大空襲資料展 B5判100ページ 光陽出版社 | 1992 | 1冊 | \680 |
| 14082 | 第二次世界大戦外交史 芦田均 A5判 函少し破損 727頁 時事通信社 | 昭34 | 1冊 | \1480 |
| 15465 | 行進曲「軍艦」百年の軌跡 谷村政次郎 B6判カバー、帯 状態良好 411頁 大村書店 | 2000 | 1冊 | \800 |
| 15468 | 朝鮮戦争史 現代史の再発掘 民族問題研究会 A5判函397ページ コリア評論社 | 1967 | 1冊 | \1300 |
| 15498 | 菊歩兵第五十六連隊戦記 同編集委員会 A5判函 1100頁 同編集委員会 | 昭59 | 1冊 | \5500 |
| 15557 | 近代巡洋艦史 世界の艦船増刊 増刊第19号 定価\1800 173頁 海人社 | 昭61 | 1冊 | \980 |
| 15654 | 第二次大戦ドイツジェット機 モデルアート臨時増刊 180頁 モデルアート社 | 1990 | 1冊 | \1200 |
| 15659 | 傑作軍艦写真百選 世界の艦船別冊 B5判横綴 116頁 海人社 | 平13 | 1冊 | \1200 |
| 15694 | 海軍第十六防空隊 ソロモンの露と消ゆ・・ 鹿山誉 B6判函 見開きに著者書込 576頁 鹿山誉 | 昭60 | 1冊 | \2900 |
| 15859 | 第二次大戦のフランス軍艦 世界の艦船増刊 海人社 | 昭60 | 1冊 | \900 |
| 16862 | 世界の大型水上戦闘艦 世界の艦船増刊 増刊第58集 海人社 | 2001 | 1冊 | \980 |
| 16925 | 鉄十字の騎士 ウィリアムスン B6判カバー 190頁 大日本絵画 | 1995 | 1冊 | \950 |
| 16927 | 潜水艦戦争 1939-1945 レオンス・ペイヤール B6判カバー、帯 420頁 早川書房 | 1989 | 1冊 | \780 |
| 17120 | ドイツ軍用機フォト・アルバム Vol.5 戦車マガジン別冊 145頁 デルタ出版 | 1994 | 1冊 | \800 |
| 17519 | 日本軍艦史 大正編 世界の艦船増刊 127頁 海人社 | 昭52 | 1冊 | \1000 |
| 17852 | vロペラの将来他 88頁 表紙やや疲労他良好 各国発動機の近況、水上機の検討、旋回機銃装備の問題、プロペラの将来他 qム有り 定価\4200 | 昭19 | 1冊 | \1000 |
| 17910 | 丸Graphic Quarterly 世界の軍用機 ソ伊仏他小国軍用機 1974/4 185頁 潮書房 | 1974 | 1冊 | \680 |
| 18029 | 日本陸軍火薬史 長谷川治良 編纂 A5判函 非売品 301頁 桜火会 | 昭44 | 1冊 | \35000 |
| 18264 | 派兵 全四册 第5巻は未完のまま 高橋治 B6判カバー、帯 朝日新聞社 | 昭48 | 4冊 | \5000 |
| 18533 | 機密兵器奮竜 内藤初穂 B6判カバー、帯253ページ 図書出版社 | 1979 | 1冊 | \680 |
| 18535 | 駆逐艦「野分」物語 佐藤清夫 B6判カバー 状態良好 257頁 光人社 | 1997 | 1冊 | \800 |
| 20073 | 戦闘機年鑑 2005-2006 青木謙知 B5判 イカロスBOOK 317頁 イカロス出版 | 2005 | 1冊 | \1050 |
| 20082 | シュナイダー Vol.11 レットアローズ体験搭乗記 A4判 113頁 ネコ・パプリッシング | 2004 | 1冊 | \980 |
| 20083 | シュナイダー Vol.9 空を切り取る A4判 113頁 ネコ・パプリッシング | 2003 | 1冊 | \980 |
| 20321 | 天皇終戦秘史 篠田五郎 B6判カバー 281頁 大陸書房 | 昭53 | 1冊 | \780 |
| 20342 | 帝国陸海軍軍用機ガイド 1910-1945 安東亞音人 A5判カバー295頁 イラスト中心 新紀元社 | 1994 | 1冊 | \1100 |
| 20350 | 支那駐屯歩兵第一連隊史 支駐歩一会 A5判函632頁 内海通勝 | 昭48 | 1冊 | \6800 |
| 20434 | 太平洋戦争日本陸軍機 航空ファン別冊 ILLUSTRATED N0.40 203頁 文林堂 | 昭62 | 1冊 | \1600 |
| 20706 | AeroGraph1 F16 Fighting Falcon Jay Miller B5判124頁 ソノシート附き AEROFAX | 1982 | 1冊 | \800 |
| 20707 | FINAL CUT B-17FLYING FORTRESS SCOTT A.THOMPSON B5判ソフトカバー204頁 英文 | 1990 | 1冊 | \1200 |
| 20734 | 連合艦隊 南雲機動部隊編 ビッグマンスペシャル B5 世界文化社 | 1999 | 1冊 | \900 |
| 20735 | 連合艦隊 水雷戦隊編 ビックマンスペシャル B5 世界文化社 | 2000 | 1冊 | \900 |
| 20736 | 連合艦隊 小澤機動部隊全編制 ビッグマンスペシャル B5 世界文化社 | 1999 | 1冊 | \900 |
| 20739 | ソ連海軍 シー・パワー別冊 シーパワー・モノグラフNo.1 B5判 207頁 エス・イー・エー | 1983 | 1冊 | \800 |
| 20740 | U-BOAT COMMAND AND THE BATTLE OF- SHOWELL THE ATLANTIC B5判小 英文 224頁 CONWAY | 1989 | 1冊 | \1400 |
| 20746 | 写真集 米国の巡洋艦 丸 Graphic Quarterly 潮出版 | 1976 | 1冊 | \950 |
| 20747 | 写真集日本の爆撃機 丸 Graphici Quarterly 潮出版 | 1972 | 1冊 | \850 |
| 20749 | 写真集 米国の戦艦 丸 Graphic Quarterly 潮出版 | 1971 | 1冊 | \950 |
| 20761 | MODERN FIGHTING AIRCRAFT F-15 B4判 64頁 図版中心 英文 SALAMANDER | 1983 | 1冊 | \900 |
| 20791 | 提督新見政一 自伝と追想 同刊行会 B6判カバー 状態普通 353頁 原書房 | 1995 | 1冊 | \1480 |
| 20899 | 写真集 独・伊の潜水艦 丸 Graphic Quarterly 状態並 潮書房 | 1978 | 1冊 | \950 |
| 21144 | 母と子で見る 20世紀の戦争 沖縄地上戦 荒井信一 A5判カバー 定価\2800 179頁 | 2001 | 1冊 | \1000 |
| 21152 | ミサイル全書 最新 小都元 A5判カバー状態良好 定価\3700 253頁 新紀元社 | 2004 | 1冊 | \1880 |
| 21161 | 栗田艦隊 レイテ沖反転は退却だった 小島清文 B6判 状態並 262頁 図書出版社 | 1979 | 1冊 | \800 |
| 21163 | 予科練哀歌 本田博定 B6判カバー225頁 状態並 ナス書房 | 昭49 | 1冊 | \800 |
| 21166 | 回想の帝国海軍 山崎重暉 B6判 状態並 2531頁 図書出版社 | 1977 | 1冊 | \800 |
| 21167 | 帝国海軍はなぜ敗れたか 御田俊一 B6判函 状態普通 401頁 芙蓉書房 | 昭55 | 1冊 | \800 |
| 21227 | 後に続くものを信ず 軍神若林中隊長追悼録 十全会編 A5判函 普通 476頁 ガダルカナル、ニューブリテン | 平5 | 1冊 | \2200 |
| 21353 | WORLD WAR2 AIRPLANES A4判大643頁大冊 写真、図版中心 BONANZA | 1984 | 1冊 | \3500 |
| 21399 | 幻の最後通牒 実松譲 B6判カバー、帯 状態普通 236頁 五月書房 | 1995 | 1冊 | \950 |
| 21521 | 真相・戦艦大和の最後 原勝洋 A5判カバー、帯 状態良好 230頁 KKベストセラーズ | 2003 | 1冊 | \1500 |
| 21633 | 世界のクラシック機 世界の翼別冊 木村秀政 佐貫亦男 B6判小 209ページ 良好 | 昭51 | 1冊 | \800 |
| 21975 | ドキュメンタリー・ドラマ 第二次世界大戦 遠藤晴久 副題 ヤルタへの道 B6/432P 亜紀書房 | 1981 | 1冊 | \800 |
| 22041 | 連合艦隊の栄光と終焉 草鹿龍之介 A5判349頁 カバー欠 行政通信社 | 昭47 | 1冊 | \1300 |
| 22052 | 阿南惟幾伝 沖修二 A5判343頁 函欠裸本 講談社 | 昭45 | 1冊 | \1300 |
| 22063 | パリ、戦時下の風景 大崎正一 B6判カバー状態普通 258頁 西田書店 | 1993 | 1冊 | \800 |
| 22110 | 世界の巡洋艦 ビッグマンスペシャル B5判状態良好定価\2500 177頁 世界文化社 | 2000 | 1冊 | \1400 |
| 22134 | 沈みゆく信濃 諏訪繁治 B6/290頁 表紙背部分剥離 民鐘社 | 昭22 | 1冊 | \950 |
| 22135 | Z旗高く 四人の報道班員の手記 海軍報道部監修 B6判表紙背破損有り 215頁 実業之日本社 | 昭18 | 1冊 | \1300 |
| 22136 | 海軍機関学校 鷲山第三郎 B6判 裸本傷み有り 書込線引き無 322頁 藤井書店 | 昭18 | 1冊 | \1200 |
| 22138 | 日本海軍艦隊論 阿部誠雄 B6判 状態良好 470頁 政教社 | 昭9 | 1冊 | \3500 |
| 22210 | 玉砕ビアク島 田村洋三 B6判カバ 状態普通 368頁 光人社 | 2000 | 1冊 | \1100 |
| 22211 | タラワ・マキンの戦い 陸戦隊ギルバート戦 谷浦英男 B6判カバー 状態普通 定価\3800 347頁 | 2000 | 1冊 | \1980 |
| 22212 | 航跡の果てに 最強巡洋艦「大淀」の墓銘碑 小淵守男 B6判499頁カバー状態普通 | 昭54 | 1冊 | \800 |
| 22214 | 海軍生活 ある下士官の回想記 丹羽徳蔵 B6判602頁 状態普通 光和堂 | 1980 | 1冊 | \1500 |
| 22243 | ヘルマン・ゲーリング戦車師団史 上 クロヴスキー A5判カバー状態良好定価\3900 254頁 | 2007 | 1冊 | \2500 |
| 22343 | Illustrated History of THE CIVIL WAR Henry Commager A5判283頁英文 状態良好 PROMONTORY | 1976 | 1冊 | \2000 |
| 22491 | 巨大戦艦ビスマルク 独・英艦隊最後の海戦 レッヒベルク B6判カバー状態普通定価\2200 371頁 | 1994 | 1冊 | \980 |
| 22788 | センチュリー・シリーズ F-100/F-101..... 航空ファンイラストレイテッド B5大 143頁 文林堂 | 平10 | 1冊 | \1200 |
| 22836 | 一海軍士官の半生記 草鹿龍之介 B6判カバーやや退色 状態並 302頁 光和堂 | 1976 | 1冊 | \800 |
| 22850 | 沖縄戦記録写真集 日本最後の戦い 神谷明仁 中曽根義人 A4判203ページ 状態並 月刊沖縄社 | 1996 | 1冊 | \980 |
| 22851 | 沖縄戦と住民 A4判 状態普通 月刊沖縄社 | 1995 | 1冊 | \980 |
| 22871 | 原子爆弾 開発から投下までの全記録 翔泳社編集部 B5判157頁 状態良好 定価\2400 翔泳社 | 1995 | 1冊 | \1400 |
| 22873 | 沢田教一 ベトナム戦争 沢田教一 B5判95ページ 状態普通定価\1800 くれせんと出版部 | 1992 | 1冊 | \900 |
| 23381 | 世界の潜水艦 デビッド・ミラー B5 ムックサイズ スコラミリタリー 160頁 スコラ | 平8 | 1冊 | \1200 |
| 23458 | 航空自衛隊 パーフェクトガイド2003 B5判 REKISHI GUNZO SERIES 201頁 学研 | 2003 | 1冊 | \800 |
| 23480 | タイムス 日露戦争批評 タイムス軍事批評家稿 A5判 表紙変色 書込線引無し 時事新報社 | 明39 | 1冊 | \5500 |
| 23488 | 玉砕戦と特別攻撃隊 別冊歴史読本 B5/211P 定価\1800 新人物往来社 | 1998 | 1冊 | \850 |
| 23576 | 真珠湾は燃えている 大東亜戦争の6ヶ月 ジョン・トーランド B6 カバー破れと退色 書込線引き無 | 昭39 | 1冊 | \800 |
| 23742 | 検証 日本着弾 ミサイル防衛とコブラ・・ 石川潤一他 B6判カバー状態良好 431頁 扶桑社 | 2001 | 1冊 | \800 |
| 23796 | ロシヤ戦争前夜の秋山真之 島田謹二 B6判 二冊箱入りきれいです定価\8800 朝日新聞社 | 1990 | 2冊 | \5500 |
| 23797 | 昭和陸軍の研究 上下函入り 保坂正康 B6判 きれいです 定価\8800 朝日新聞社 | 1999 | 2冊 | \5500 |
| 23799 | 前橋陸軍予備士官学校戦記 戦記編纂委員会 B5函 本の腹に点状シミ少し他良好 649頁 相馬原会 | 昭55 | 1冊 | \2000 |
| 23814 | 下町が燃えたあの夜 東京大空襲資料展の記 同展実行委 B5判 99ページ 定価\1700 | 1992 | 1冊 | \900 |
| 23885 | 海戦 連合軍対ヒトラー マッキンタイア B6判447頁 カバー 状態普通 早川書房 | 昭58 | 1冊 | \800 |
| 23889 | 参謀総長の日記 アランブルック元帥 ブライアント A5判函751頁 カバー少し捲れ フジ出版 | 昭55 | 1冊 | \2300 |
| 23900 | 丸Graphic Quarterly 米国の潜水艦 状態普通 潮書房 | 1978 | 1冊 | \800 |
| 23902 | 丸Graphic Quarterly 世界の戦艦 状態普通 潮書房 | 1977 | 1冊 | \800 |
| 23903 | 丸Graphic Quqrterly 米国の空母 状態普通 潮書房 | 1976 | 1冊 | \800 |
| 23905 | ドイツ軍車両の塗装とマーク PANZER臨時増刊 状態普通 121頁 サンデーアート社 | 昭55 | 1冊 | \2000 |
| 23906 | 丸Graphic Quartely アメリカの爆撃機 状態普通 潮書房 | 1974 | 1冊 | \800 |
| 23908 | 丸Graphic Quarterly 米国の戦闘機 状態普通 潮書房 | 1973 | 1冊 | \800 |
| 23909 | 丸Graphic Quarterly 日本の爆撃機 状態普通 潮書房 | 1972 | 1冊 | \800 |
| 23910 | 丸Graphic Quarterly 日本の軽巡 状態普通 潮書房 | 昭47 | 1冊 | \800 |
| 23942 | サープラス・ガイド 菊月俊之 A5判カバー191ページ 状態普通 グリーンアロー出版 | 平2 | 1冊 | \800 |
| 24030 | ベトナム戦争 民衆にとっての戦場 吉澤南 B6判カバー、帯 状態良好 289頁 吉川弘文館 | 1999 | 1冊 | \950 |
| 24035 | データベース戦争の研究 三野正洋 深川孝行 B6判カバー状態良好 定価\2000 281頁 光人社 | 1999 | 1冊 | \980 |
| 24039 | CNNの戦場 ロバート・ウィーナー B6判カバー539頁 状態普通定価\2200 文藝春秋 | 1992 | 1冊 | \800 |
| 24041 | 戦争特派員 CNN名物記者の自伝 ピーター・アーネット B6判カバー 状態良好定価\2500 453頁 | 1995 | 1冊 | \900 |
| 24043 | 20世紀 戦争編 日本の戦争 読売新聞社編 A5判カバー664頁 状態良好 読売新聞社 | 1999 | 1冊 | \850 |
| 24085 | 写真図説 日本海軍航空隊 大判 二重函の外函欠 318頁 講談社 | 1970 | 1冊 | \1600 |
| 24099 | エーリッヒ・ハルトマン ハルトマン他 B5判大カバー 状態良好 定価\3600 大日本絵画 | 1989 | 1冊 | \2500 |
| 24153 | 太平洋戦争航空史話 中公文庫 上下 秦郁彦 状態普通 中央公論社 | 1995 | 2冊 | \800 |
| 24220 | Republic F-105 Thunderchief OSPREY AIR COMBAT DAVID ANDERON B5判198頁 ハードカバー 英文 写真多数 状態良好 | 1983 | 1冊 | \1500 |
| 24226 | WEST'S MODERN FIGHTERS Dong Richardson B5判206頁 ハードカバー イラスト、写真中心 良好 | 1884 | 1冊 | \1000 |
| 24302 | C-130 Hercules in action squadron/signal publicatios AIRCRAFT NO.47 Lou Drendel A5判大横綴 57頁全ページ図版、写真有り 状態普通 | 1984 | 1冊 | \800 |
| 24310 | 写真 日本の軍艦 11 駆逐艦2 初春・白露・朝潮・陽炎・夕雲・島風・秋月・松・橘型 B5判ハードカバー 270ページ 状態良好 定価\3600 | 1990 | 1冊 | \1500 |
| 24321 | 検証・山本五十六長官の戦死 山室英男 緒方徹 B6判カバー348頁 状態良好 NHK出版 | 1992 | 1冊 | \880 |
| 24413 | 沖縄戦記録写真集 日本最後の戦い 正続 正編表紙のシミ有り 2冊とも中身は書込等無く良好 | 1977 | 2冊 | \3000 |
| 24596 | 戦争とラジオ BBC時代 ジョージ・オーウェル A5判カバー状態良好 帯有り 定価\9800 晶文社 | 1994 | 1冊 | \5300 |
| 24631 | 写真図説 帝国連合艦隊 日本海軍100年史 千早正隆他編 27×33cm大型本 函 状態普通 | 1969 | 1冊 | \2000 |
| 24721 | VIETNAM WARBIRDS IN ACTION DANA BELL B5判小 ハードカバー 全ページほぼ写真 英文 | 1984 | 1冊 | \900 |
| 24722 | F−14トムキャット 航空ジューナル臨時増刊 A4判ムックサイズ116頁 古本としては良好な状態です | 1980 | 1冊 | \700 |
| 24723 | す A4判144頁 外観からいくらか年月感が有りますが 書込、破損等はなく無難な状態です ADな状態です | 1996 | 1冊 | \1500 |
| 24724 | 写真集 日本の小艦艇 記録写真選17 雑誌「丸」編集部 ビニールカバー無し 表紙カバーやや疲労 書込線引き無 | 昭50 | 1冊 | \1200 |
| 24725 | アメリカ航空母艦史 世界の艦船増刊 状態良好 海人社 | 昭56 | 1冊 | \880 |
| 24728 | B−52 Ageing BUFFs Youthful Crews Rane J.Francillon / Peter B.lewis 21cm方形判128ページ 写真中心テキスト英文 | 1983 | 1冊 | \800 |
| 24729 | LOCKHEED HERCULES Francis K.Mson 略B5判ハードカバー240ページ 写真と英文解説 PSL | 1984 | 1冊 | \1000 |
| 24731 | AIRCRAFT CARRIERS THE ILLUSTRATED HISTORY Richard Humble B5判ハードカバー192ページ 写真と英文解説 状態良好 | 1982 | 1冊 | \1400 |
| 24967 | われ凍土の下に埋もれ アッツ島、山崎軍神部隊の叫び 牛島秀彦 B6判カバー 230ページ 状態普通 | 昭59 | 1冊 | \680 |
| 24968 | 富嶽 米本土を爆撃せよ 前間孝則 B6判カバー593ページ 状態普通 講談社 | 1993 | 1冊 | \900 |
| 24970 | 回想 太平洋戦争 アメリカ海兵隊員の記録 ウィリアム・マンチェスター B6判390ページ ほぼ良好 | 昭59 | 1冊 | \1300 |
| 24972 | 特攻 御田重宝 B6判カバー 543ページ 並本 講談社 | 1988 | 1冊 | \780 |
| 24973 | 東部ニューギニア戦線 地獄の戦場を生きた一軍医の記録 鈴木正巳 B6判338ページ 状態普通 | 1981 | 1冊 | \900 |
| 25101 | 太平洋戦争終戦の研究 鳥巣建之助 B6判316ページ 状態良好 文藝春秋 | 1993 | 1冊 | \800 |
| 25102 | 真珠湾奇襲 大統領ルーズベルトの犯罪 杉田誠 B6判344ページ カバー 状態普通 森田出版 | 1991 | 1冊 | \800 |
| 25105 | 日本軍の小失敗の研究 正続 三野正洋 B6判カバー、帯 状態ほぼ良好 光人社 | 1996 | 2冊 | \1500 |
| 25107 | 戦場に生きた人たち 沖縄戦の記録 池宮城秀意 B6判175ページ カバー 著者署名 サイマル出版会 | 1968 | 1冊 | \950 |
| 25108 | その若き命惜しまず 人間魚雷・神潮特別攻撃隊 三好朗 B6判カバー261ページ 状態普通 | 昭53 | 1冊 | \850 |
| 25109 | 初年兵行進曲 無名戦士の記録シリーズ 可愛いスーちゃん 村田旅鳩 B6判264ページ 状態普通 | 1981 | 1冊 | \600 |
| 25181 | 迎撃戦闘機「雷電」 B29搭乗員を震駭させた海軍局地戦闘機始末 碇義朗 B6判カバー 定価\2000 状態良好 | 1997 | 1冊 | \1100 |
| 25246 | サムライの墨書 元帥東郷平八郎と三十一人の提督 松橋輝夫 A5判カバー、帯 状態良好 定価\1800 | 2004 | 1冊 | \1000 |
| 25940 | 太平洋の提督 山本五十六の生涯 ジョン・D・ポッター B6判カバー270ページ 恒文社 | 1997 | 1冊 | \800 |
| 26029 | 最後の特攻機 連合艦隊参謀長宇垣纏伝 蝦名賢造 B6判 「扉」に蔵印 小口退色 全体に並本 | 1978 | 1冊 | \680 |
| 26048 | 連合艦隊 サイパン・レイテ海戦紀 福田幸弘 B6判437ページ 後ろ見開きに認め印 状態並 | 昭57 | 1冊 | \800 |
| 26050 | 海軍軍令部 豊田穣 B6判カバー 後ろ見返しに小さい書込 講談社 | 1987 | 1冊 | \680 |
| 26056 | じ良好 B5判417ページ 「扉」に「軍艦球磨医務科」の蔵印 本文に僅かに赤線引有り 綴じ良好 ど好 | 昭13 | 1冊 | \2000 |
| 26059 | 天皇の軍隊と南京事件 もうひとつの日中戦争史 吉田裕 B6判 カバーに少し汚れ 中身本文良好 | 1988 | 1冊 | \850 |
| 26060 | 軍人たちの昭和史 16人の軍人と昭和戦乱時代 森松俊夫 B6判カバー302ページ 状態良好 定価\1700 | 1989 | 1冊 | \850 |
| 26061 | 不遇の提督堀悌吉 山本五十六、井上成美が尊敬した海軍の逸材の生涯 宮野澄 B6判カバー313ページ 並本 | 1990 | 1冊 | \800 |
| 26063 | 錨とパイン 日本海軍側面史 外山三郎 B6判カバー311ページ 状態普通 静山社 | 1983 | 1冊 | \880 |
| 26064 | 将軍提督人物史伝 楳本捨三 B6判カバー202頁 状態普通 光人社 | 昭62 | 1冊 | \680 |
| 26126 | 陸軍参謀 エリート教育の功罪 三根生久太 B6判437ページ 奥付向い空白頁に書き込み 文藝春秋 | 1988 | 1冊 | \680 |
| 26127 | 開戦の原因 第二次大戦ブックス B6判カバー 状態普通 サンケイ新聞社 | 昭50 | 1冊 | \2500 |
| 26477 | 完本・太平洋戦争 文春文庫全4冊 文藝春秋社編 状態並 文藝春秋 | 1995 | 4冊 | \980 |
| 26525 | 高木海軍少将覚え書 高木惣吉 A5判 函背ヤケ 扉に蔵書印 本文は良好 毎日新聞社 | 昭54 | 1冊 | \2500 |
| 26526 | 歴史と名将 戦史に見るリーダーシップの条件 山梨勝之進 B6判 函背ヤケ 見返しに小さくラベル剥がし跡 | 昭57 | 1冊 | \700 |
| 26529 | 東京大空襲 救護隊長の記録 久保田重則 B6判カバー271ページ 良好 新人物往来社 | 昭60 | 1冊 | \1000 |
| 26534 | 昭和軍閥の時代 日本ファシズムの形成過程 前島省三 B6判カバー 扉に蔵書印 外観普通 | 昭47 | 1冊 | \950 |
| 26711 | 日本終戦史 上中下 林茂編 新書判 カバー有るがヤケと経年劣化 書込線引は無し 読売新聞社 | 昭37 | 3冊 | \2000 |
| 26746 | わが重巡「鳥海」奮戦す 諏訪繁冶 B6判カバー 状態良好 定価\1800 光人社 | 2006 | 1冊 | \950 |
| 26820 | 政軍関係研究 三宅正樹 A5判カバー 状態良好 定価\3500 芦書房 | 2002 | 1冊 | \2500 |
| 26900 | 兵器最先端 別巻共 全9冊 読売新聞社編 全巻カバー、帯 良好 読売新聞社 | 昭62 | 9冊 | \2000 |
| 26949 | 海軍は何故開戦に同意したか 太平洋戦争秘史 保科善四郎 大井篤 末國正雄 B6判カバー427ページ 帯有り 状態普通 | 昭62 | 1冊 | \1600 |
| 26955 | 山本五十六自決セリ 大野芳 B6判カバー 状態普通 ページ数320 新潮社 | 1996 | 1冊 | \750 |
| 26967 | 素顔のスペシャル・フォース 上下 トム・クランシー B6判カバー、帯 状態良好 東洋書林 | 2002 | 2冊 | \1500 |
| 26976 | 戦車メカニズム図鑑 上田信 A5判カバー 状態良好定価\2400 グランプリ出版 | 1997 | 1冊 | \1000 |
| 27022 | 湾岸戦争 砂漠の勝利 ノーマン・フリードマン A5判カバー、帯 良好 大日本絵画 | 1993 | 1冊 | \800 |
| 27064 | ヒトラー最後の12日間 ヨアヒム・フェスト B6判カバー249ページ 帯有り 状態良好 定価\1900 | 2005 | 1冊 | \1050 |
| 27099 | 敵対水域 ピーター・ハクソーゼン他 B6判カバー、帯 状態良好 文藝春秋社 | 1998 | 1冊 | \800 |
| 27107 | モリソンの太平洋海戦史 サミュエル・E・モリソン B6判カバー467頁 状態良好 帯有り 定価\3000 | 2003 | 1冊 | \1800 |
| 27126 | 悲しき帝国陸軍 高原友生 B6判カバー、帯 295ページ 状態良好定価\1500 中央公論新社 | 2000 | 1冊 | \700 |
| 27205 | 電撃戦 無敵ドイツ軍の神話 レン・デイトン B6判カバー、帯 早川書房 | 1989 | 1冊 | \950 |
| 27250 | 図解・ソ連戦車軍団 コンバットAtoZシリーズ6 齊木伸生 上田信 画 A5判カバー状態良好定価\2000 | 1998 | 1冊 | \1100 |
| 27258 | 新・戦争のテクノロジー ジェイムズ・F・ダンカン A5判カバー 状態普通 河出書房新社 | 1992 | 1冊 | \6000 |
| 27261 | わが帝国海軍の興亡 阿部三郎 B6判カバー、帯 状態良好 定価\2400 光人社 | 2005 | 1冊 | \1500 |
| 27291 | 日本の悲劇 蘆溝橋事件 寺平忠輔 B6判 カバー少し破れ 書込線引はないが 状態並 読売新聞社 | 昭45 | 1冊 | \800 |
| 27337 | 第二次世界大戦 河出文庫版全4冊 W.チャーチル 全巻カバー有り 状態良好 河出書房新社 | 昭59 | 4冊 | \1800 |
| 27441 | WEAPONS AND TACTICS OF THE SOVIET ARMY ソビエト陸軍の兵器と戦術 David C.Isby B5判小 ハードカバー 384ページ 写真多数テキスト英文 状態良好 | 1981 | 1冊 | \1200 |
| 27442 | 定本・太平洋戦争 上下 文藝春秋編 A5判カバー状態普通 文藝春秋社 | 1992 | 2冊 | \1200 |
| 27450 | カラー写真で見る太平洋戦争秘録 写真集・20世紀の記録 原勝洋編著 A4判函 状態良好 定価\9000 | 2000 | 1冊 | \3500 |
| 27491 | Uボート・コマンダー 潜水艦戦を生き抜いた男 ペーター・クレーマー B6判カバー、帯 状態普通 | 昭63 | 1冊 | \680 |
| 27492 | デーニッツと灰色狼 Uボートの栄光と悲劇 W.フランク B6判帯あるが 外観時代なり古本然 書込線引は無し ページ数342 | 昭51 | 1冊 | \950 |
| 27503 | PANZERGRENADIER DIVISIONS 1939-45装甲擲弾兵師団 クリス・ビショップ B5判カバー状態良好定価\4000 | 2008 | 1冊 | \3000 |
| 27504 | アメリカ最新鋭機のすべて 岡部いさく 解説 George Hell写真 B5判大状態良好定価\2800 | 1991 | 1冊 | \900 |
| 27522 | 潜水艦戦争 1939-1945 レオンス・ペイヤール 書籍版 B6/420ページ 状態良好 早川書房 | 1989 | 1冊 | \680 |
| 27567 | 日本海軍航空隊戦場写真集 B5判 状態普通 定価\2000 大日本絵画 | 2003 | 1冊 | \1100 |
| 27568 | 日本陸軍航空部隊戦場写真集 B5判 状態良好 定価\2200 大日本絵画 | 2004 | 1冊 | \2200 |
| 27657 | 1939-45 LUFTWAFFE SQUADRONS ドイツ空軍戦闘航空団 クリス・ビショップ B5判小 日本語版 きれいです 定価\3619 | 2007 | 1冊 | \2600 |
| 27662 | 太平洋戦争 日本海軍機 航空ファン別冊 ILLUSTRATED NO.38 状態普通 ページ数207 文林堂 | 昭62 | 1冊 | \950 |
| 27664 | 日本陸軍制式機大鑑 別冊航空情報 秋本実解説 状態普通の上 定価\3333 酣燈社 | 平14 | 1冊 | \1800 |
| 27665 | 世界の海軍 2007-2008 世界の艦船 4月号増刊 状態良好 定価\2500 海人社 | 平19 | 1冊 | \950 |
| 27666 | 海上自衛隊 2008-2009 世界の艦船 7月号増刊 状態良好 定価\2500 酣燈社 | 平20 | 1冊 | \950 |
| 27687 | 日本海軍はなぜ滅び、海上自衛隊はなぜ蘇ったのか 是本信義 B6判カバー、帯 定価\1600 状態良好 | 2005 | 1冊 | \800 |
| 27735 | 図説 日露戦争 平塚柾緒 太平洋戦争研究会編 状態良好 河出書房新社 | 1999 | 1冊 | \700 |
| 27737 | 電撃戦 グデーリアン回想記 H.グデーリアン B6判566ページ カバー 付図、別冊資料集完備 函のカバーは疲労有り | 昭50 | 1冊 | \5800 |
| 27754 | ここが知りたい 日露戦争エピソード100 B5判カバー113ページ 状態良好 定価\1429 | 2005 | 1冊 | \880 |
| 27755 | 世界の戦艦 歴史群像 太平洋戦史シリーズ 41 B5判カバー 状態良好 定価\2000 学研 | 2004 | 1冊 | \1300 |
| 27852 | 田中作戦部長の証言 大戦突入の真相 田中新一 松下芳男編 帯有るがビニルカバー欠 外観は並 中身本文は使用感希薄で良好 | 昭53 | 1冊 | \2400 |
| 27853 | 参謀本部作戦課 作戦論争の実相と反省 高山信武 B6判 帯有るが ビニールカバー欠 中身は良好 | 昭54 | 1冊 | \1300 |
| 27855 | 戦争と梅干 小野賢一郎 B6判函 扉に蔵書印 後ろ見返しに日付書込 本文は良好 宝雲舎 | 昭16 | 1冊 | \1000 |
| 27865 | WEHRMACHT PANZER DIVISIONS 1939-45 国防軍装甲師団 ロサード/ビシュップ B5判小 状態良好 定価\3800 | 2007 | 1冊 | \2700 |
| 27881 | 一海軍士官の回想 開戦前夜から終戦まで 中山定義 B6判 函背少しヤケ 毎日新聞社 | 昭56 | 1冊 | \900 |
| 27923 | 増補 提督小沢冶三郎伝 明治百年史叢書 92 同伝記刊行会編 A5判 函の白地経年的黒ずみ 帯有り 「扉」に蔵印消し跡 本文良好 | 昭54 | 1冊 | \4000 |
| 27973 | 第2次大戦全戦線ガイド 青木茂 A5判カバー 状態普通 ページ数421 定価\2500 新紀元社 | 1998 | 1冊 | \1000 |
| 28113 | ドイツ海軍 U−Boars Uボート(1) グランドパワー別冊 増補改訂版 状態良好 定価\2350 | 2001 | 1冊 | \1500 |
| 28116 | ノ記述解説したもの A5判ハードカバー670ページ 非売品 書込線引無く外観も時代の割に良好 戦例を個々に記述解説したもの A{文良好 | 大6 | 1冊 | \10000 |
| 28117 | 潜行三千里 辻政信 B6判外観普通 書込線引無し 毎日新聞社 | 昭25 | 1冊 | \1000 |
| 28120 | 日露戦役忠烈伝 石井良二郎編 A5判748ページ 状態良好 偕行社 | 大5 | 1冊 | \3000 |
| 28123 | 嗚呼特殊潜航艇 A4判 非売品写真集 外装並 書込線引は無し 特潜会 | 昭45 | 1冊 | \7500 |
| 28169 | 戦跡を歩く 牧野弘道 B6判カバー、帯 状態良好 定価\1700 ページ数270 集英社 | 2002 | 1冊 | \800 |
| 28170 | 追跡戦記 新高山登レ一二〇八 日本海軍の暗号 宮内寒弥 B6判カバー 545ページ 状態普通 | 昭50 | 1冊 | \3000 |
| 28172 | シベリアの日本人捕虜収容所 ロシア側から見た「ラーゲリ」の虚と実 セルゲイ・I・クズネツォフ B6判カバー 285ページ 状態良好 | 1999 | 1冊 | \800 |
| 28173 | 軍司令官に見捨てられた残留将兵の悲劇 中国山西省太原・大同 染谷金一 B6判カバー ページ数230 状態普通 | 平3 | 1冊 | \800 |
| 28174 | ウソと真実 第二次世界大戦の歴史 クリコフ他 B6判386ページ 普通 新読書社 | 1985 | 1冊 | \800 |
| 28175 | ドイツ装甲師団とグデーリアン ケネス・マクセイ B6判258ページ カバーの背上辺少し痛み 圭文社 | 1977 | 1冊 | \1800 |
| 28178 | 世界戦争史概説 戦争の歴史 泉茂 A5判 函ヤケと少イタミ 中身良好です 甲陽書房 | 昭39 | 1冊 | \4400 |
| 28179 | 中島飛行機の研究 高橋泰隆 B6判カバー 状態良好 日本経済評論社 | 1988 | 1冊 | \2500 |
| 28250 | 回天の群像 宮本雅史 B6判カバー、帯 状態良好 定価\1600 角川学芸出版 | 平20 | 1冊 | \950 |
| 28270 | MAN B5判小 状態ほぼ良 定価\2500 原題 FIGHTING TECHNIQUES OF A JAPANESE INFANTRYMAN ひ | 2008 | 1冊 | \1700 |
| 28271 | 装甲擲弾兵の戦闘技術 1941-1945 マシュ・ヒューズ クリス・マン B5判小 状態良好定価\2500 原題 FIGHTING TECHNIQUES OF A PANZERGRENADIER | 2007 | 1冊 | \1700 |
| 28275 | ドイツ空軍戦闘航空団 1939-1945 クリス・ビショップ B5判小 状態良好 定価\3800 リイド社 | 2007 | 1冊 | \2500 |
| 28276 | 国防軍装甲師団 1939-1945 ホルヘ・ロサード/クリス・ビショップ B5判小 状態良好 定価\3800 | 2007 | 1冊 | \2500 |
| 28277 | ドイツ海軍Uボート 1939-1945 クリス・ビショップ B5判小 状態良好 定価\3800 リイド社 | 2007 | 1冊 | \2500 |
| 28287 | エアモデリングマニュアル Vol.3 FOCKE-WULF Fw190A-F ムックサイズ108ページ 状態良好 定価\2000 | 2007 | 1冊 | \950 |
| 28288 | エアモデリングマニュアル Vol.4 1/32で行こう ムックサイズ109ページ 状態良好定価\2000 | 2008 | 1冊 | \950 |
| 28289 | 日本陸海軍基幹兵器大全 精密模型で検証する Town Mook A4判161ページ 状態普通の上 | 2000 | 1冊 | \1400 |
| 28292 | ドイツ マウス/Eシリーズと試作軍用車両 増補改訂版 グランドパワー増刊 A4/128P 状態良好 | 2008 | 1冊 | \1480 |
| 28368 | 写真集 海軍兵学校 江田島・大原・岩国・舞鶴・針尾 A4判函 状態良好 定価\12000 | 平2 | 1冊 | \3800 |
| 28404 | 世界の空母 世界の傑作機別冊 坂本明 B5判 175頁 状態良好定価\1711 文林堂 | 平16 | 1冊 | \1100 |
| 28405 | 世界の水上戦闘艦 世界の傑作機別冊 坂本明 B5判 状態良好 定価\1905 文林堂 | 平19 | 1冊 | \1150 |
| 28613 | 街道上の怪物 月刊モデルグラフィックス別冊 小林源文 B5判 状態普通 大日本絵画 | 昭61 | 1冊 | \680 |
| 28615 | 突撃戦車戦場写真集 戦車マガジン別冊 第二次大戦ドイツ戦車の全貌Vol.5 状態普通 | 昭56 | 1冊 | \750 |
| 28616 | ドイツ軍戦車の塗装とマーク PENZER臨時増刊 B5/121P 状態並 サンデーアート社 | 昭59 | 1冊 | \800 |
| 28617 | 第二次大戦ドイツの テスト戦車と重戦闘車 戦車マガジン別冊 外観並 ページ数166 | 1988 | 1冊 | \900 |
| 28618 | ハーフ・トラック戦場写真集 第二次大戦ドイツ軍用車両の全貌Vol.2 戦車マガジン別冊 状態普通 ページ数119 | 昭56 | 1冊 | \1000 |
| 28619 | 第二次大戦ドイツ戦車 ティーガー1重戦車 戦車マガジン別冊 状態普通 ページ数130 | 1986 | 1冊 | \800 |
| 28620 | 第二次大戦ドイツ戦車 パンテル重戦車 戦車マガジン別冊 状態普通 ページ数130 戦車マガジン | 1987 | 1冊 | \800 |
| 28621 | 第2次大戦アメリカ陸軍戦闘機 航空ファン別冊 B5/199頁 状態普通 文林堂 | 昭61 | 1冊 | \680 |
| 28622 | 戦車マガジン別冊 熱砂の死闘北アフリカ 1,2 外観並 中身問題なし 戦車マガジン | 1982 | 2冊 | \1500 |
| 28623 | 戦場を駆ける オートバイとドイツ兵 戦車マガジン別冊 第2次大戦ドイツ戦闘車両の全貌 Vol.8 状態並 | 昭59 | 1冊 | \2000 |
| 28624 | 第二次大戦 オール未発表 ドイツ軍戦車写真集 戦車マガジン別冊 並本 戦車マガジン | 昭62 | 1冊 | \680 |
| 28625 | 初の電撃戦 ポーランド 戦車マガジン別冊 状態並本 戦車マガジン | 1984 | 1冊 | \680 |
| 28627 | 砂漠のキツネたち 戦車マガジン別冊 並本 戦車マガジン | 1987 | 1冊 | \680 |
| 28628 | 1943年夏チタデレ作戦 クルスク/南部戦区 戦車マガジン別冊 並本 戦車マガジン | 1985 | 1冊 | \680 |
| 28629 | 武装SS大平原の決闘 戦車マガジン別冊 状態並 戦車マガジン | 1983 | 1冊 | \750 |
| 28633 | ティガー戦車戦場写真集 戦車マガジン別冊 表紙擦れと退色 外観は劣 読むだけの本 | 1982 | 1冊 | \680 |
| 28664 | ビクトリアル ドイツ対戦車自走砲 PANZER臨時増刊 A4判 外観並 中身問題なし | 昭59 | 1冊 | \680 |
| 28695 | 数150 ほとんど写真 B5判 外観に年月観と疲労があり古本然としてますが中身本文は問題ないです ページ数150 ほとんど写真 ANZERGRENADIER | 昭60 | 1冊 | \750 |
| 28696 | 第2次大戦 ドイツの4号戦車 航空ファン別冊 A4判54ページ 表紙経年的に黒ずみ 全体に状態ヤヤ劣 | 昭49 | 1冊 | \680 |
| 28697 | 第二次大戦ドイツ戦車の全貌 Vol.7 装甲兵車戦場写真集 戦車マガジン別冊 状態並 | 昭57 | 1冊 | \680 |
| 28725 | 歴史群像 太平洋戦史シリーズ 12 零式艦上戦闘機 B5判カバー 良好 定価\1600 学研 | 1996 | 1冊 | \880 |
| 28753 | 月刊モデルグラフィックス別冊・ジャーマンタンクス 日本語版 A4判 外観ヤヤ劣 本に少し「癖」あり 書込線引無し | 1986 | 1冊 | \1500 |
| 28834 | 第二次大戦ドイツ軍用機 航空ファン別冊 ILLUSTRATED NO.33 状態普通 文林堂 | 昭61 | 1冊 | \1100 |
| 28887 | ティーガー 上 無敵戦車の伝説 1942-45 エゴン・クライネ他 B6判カバー 状態良好定価\3000 上巻のみ | 2006 | 1冊 | \800 |
| 28898 | 世界の軍用機 第二次大戦編 cosmic mook 安藤英弥他 B5判181ページ 状態良好 定価\1800 | 2006 | 1冊 | \950 |
| 28899 | バルジの戦い 上下 ジャン・ポール・パリュ A4判カバー 全体的に状態並 大日本絵画 | 1993 | 2冊 | \7500 |
| 28966 | 立体構成 海軍機動部隊全史 別冊歴史読本 B5判 良好 新人物往来社 | 1999 | 1冊 | \950 |
| 29025 | 幻の機関銃 62式機関銃のすべて 津野瀬光男 B6判カバー 状態普通 ページ数212 定価\1854 | 1990 | 1冊 | \850 |
| 29049 | 望郷 皇軍兵士いまで帰還せず 三留理男 B6判 外観並 書込線引は無し 東京書籍 | 1988 | 1冊 | \680 |
| 29055 | コヒマ 悲劇のインパール作戦、日本かく戦えり アーサー・スウィンソン B6判 外観普通 小口時代なりに酸化あり 書込線引は無し ページ数266 | 昭42 | 1冊 | \680 |
| 29057 | もうひとつの真珠湾 山本五十六と戦士たちへの鎮魂歌 山田遼 B6判カバー540ページ 見開き裏に著者署名 戦記小説です | 1992 | 1冊 | \680 |
| 29063 | 日本の戦争 なぜ、戦いに踏み切ったか? 田原総一朗 B6判カバー495ページ 状態普通 小学館 | 2000 | 1冊 | \680 |
| 29064 | 僕は八路軍の少年兵だった 山口みつふみ B6判カバー 状態普通 草思社 | 1994 | 1冊 | \800 |
| 29065 | 戦闘機パイロットの空戦哲学 服部省吾 B6判カバー211ページ 状態普通 光人社 | 1999 | 1冊 | \780 |
| 29084 | 幻の自動小銃 六四式小銃のすべて 津野瀬光男 B6判 古本としては状態良好 かや書房 | 1990 | 1冊 | \750 |
| 29090 | 私評 ノモンハン 扇廣 B6判カバー、帯 状態良好 芙蓉書房 | 平1 | 1冊 | \1000 |
| 29091 | ビルマ戦記 方面軍参謀 悲劇の回想 後勝 B6判カバー 本の小口に少しシミ有り ページ数326 | 1991 | 1冊 | \850 |
| 29092 | ナチ占領下のパリ 長谷川公昭 B6判 状態普通 草思社 | 1987 | 1冊 | \880 |
| 29109 | グスタフに翼を ゲームグラフィックス別冊 ME109GUSTAV WERNER L.BLASEL B5判96ページ 良好 | 昭62 | 1冊 | \950 |
| 29111 | 武装SS全史 1 萌芽・台頭編(1933−42) WW2 vol.17 A5判 状態良好 学研 | 2001 | 1冊 | \950 |
| 29170 | ブーゲンビル 墓島 新聞記者が語りつぐ戦争1 読売新聞大阪社会部編 B6判367頁 状態良好 定価\1500 | 平3 | 1冊 | \750 | New. |
| 29171 | 戦艦大和の運命 ラッセル・スーパー B6判カバー、帯 良好 新潮社 | 1987 | 1冊 | \750 | New. |
| 29219 | 秘蔵写真日露戦争 戦記シリーズ45 別冊歴史読本 B5判状態良好 新人物往来社 | 1999 | 1冊 | \1200 | New. |
| 29228 | タンクバトル IV 齊木伸生 B6判カバー270ページ 状態良好 定価\2300 光人社 | 2008 | 1冊 | \1500 | New. |
| 29229 | 最新 コンバット・バイブル クリス・マクナブ他 B6判カバー 289ページ 状態良好 定価\1800 | 2008 | 1冊 | \1100 | New. |
| 29256 | あゝ騎兵 - 蹄跡と軌跡 萌黄会編 A5判 カバーと小口に汚れ有り 僅かに線引 萌黄会 | 平7 | 1冊 | \5000 | New. |
| 29260 | ミリタリズムの歴史 文民と軍人 アルフレート・ファークツ A5判 表紙カバー背やや退色 定価\12000 | 1994 | 1冊 | \5000 | New. |
| 29262 | 第二次世界大戦事典 エリザベス・アン・ホイール他 A5判カバー、帯 状態良好 定価\6500 | 1991 | 1冊 | \3000 | New. |
| 29264 | 騎兵第百十大隊史 付図4枚・正誤表・付表つき 同刊行委員会 A5判函405ページ 小程度赤線引有り | 昭60 | 1冊 | \3800 | New. |
| 29265 | 中国抗日戦争史 中国復興への道 劉大年 白介夫 A5判カバー、帯 状態良好 定価\6800 | 2002 | 1冊 | \4200 | New. |
| 29266 | 西欧中世軍制史論 封建制度成立期の軍制と国政 森義信 A5判 函+カバー 正誤表附 状態良好 定価\7500 | 1988 | 1冊 | \4000 | New. |
| 29267 | ロシアはなぜ敗れたか 日露戦争における戦略・戦術の分析 R.M.コナフトン A5判 カバー背やや退色 小口にやや使用感 | 1989 | 1冊 | \1800 | New. |
| 29277 | 炎の記憶 1945年・空襲・狂気の果て 近藤信行 B6判カバー267ページ 帯有り 状態良好定価\1700 | 2005 | 1冊 | \850 | New. |
| 29295 | ニューギニア砲兵隊戦記 大畠正彦 B6判カバー 状態良好 定価\1800 帯有り 光人社 | 2008 | 1冊 | \1000 | New. |